«Апокалипсис Welcome: Армагеддон Лайт» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Zотова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Апокалипсис Welcome: Армагеддон Лайт»

Manowar76

Почему решил прочитать: завершение трилогии про Аввадона и Агареса, ангела и демона, при этом братьев
В итоге: легко и остроумно. Чувствуется возросшее мастерство автора и его желание посоревноваться с «Generation П» Пелевина .
Стильные апокрифы перемежаются отсылками к рекламе начала 2010-х годов. Как обычно, неразгадываемая детективная линия с переписыванием прошлого.
Три разных мира, ненавязчиво намекающих нам, что наш мир – наилучший из возможных.
Очень хорошо, смешно написано. Достойное завершение трилогии.
8(ОЧЕНЬ ХОРОШО)

23 января 2020

Argon_dog

Готовьтесь, сейчас я скажу страшное: мне по душе книги Зотова. Они нравились мне тогда, когда я в первый раз взяла одну из них в руки, – многие нравятся и сейчас. Всё дело в том, что религиозных чувств, которые автор мог бы оскорбить, у меня нет и не было. Как нет и снобизма, вызывающего острое желание делить книги на Настоящую Литературу, призванную учить, просвещать, вдохновлять и etc., и всяческий ширпотреб (последний надлежит громко ругать, читать исключительно под одеялом и никогда в этом не признаваться, чтобы в приличном обществе не засмеяли), к числу которого относится всё на высший смысл не претендующее и сугубо развлекательное. А ещё у меня черноватое чувство юмора.

Итак, Зотов. Зотов, перво-наперво, на звание рупора современной словесности (или кем там ещё принято называть тех современных отечественных писателей, которых читать – и получать от этого удовольствие – приличному человеку не стыдно?) не претендует, высшие смыслы в тексте если и терял, то совершенно случайно, и попросту развлекается. Развлекается он, обычно высмеивая всех и вся, безо всякой тонкости или изящества и выстраивая головоломные сюжеты. При этом первоисточник таки читал и подловить на недостатке эрудиции не так-то просто.

Ну, или раньше развлекался. Потом то ли надоело, то ли подсказал кто, что злободневные шутки – это здорово, но из моды выходит быстро… в общем, стал Зотов писать книжки серьёзные (не то, чтобы совсем-совсем серьёзные, но серьёзнее, чем обычно… по сравнению с собой прежним), лютый стёб свёл на нет, а то, что осталось уже смешным не выглядит. И всё бы ничего, но пресловутая непредсказуемость сюжета куда-то испарилась вслед за шуточками. И он стал не особо сложным, к сожалению. И не особо интригующим. И «Сказочник», и «Армагеддон Лайт» оставляют после себя странное впечатление: вроде и Зотов, а вроде и мяса тигру не доложили. Т.е. юмора пресловутого и увлекательности уже нет, а какой-никакой, но пищи для ума или красоты стиля – ещё нет. Обидна-а. Уж лучше что-то одно, чем недостача всего.

Читать всё ещё можно, но удовольствие уже не то (хотя конец местами многообещающ и вообще местами примиряет с суровой действительностью). Впрочем, как известно, раньше вообще трава была зеленее и девки краше.

За сим всё.

21 мая 2014

OlgaPecherina

Я покорена книгами Zотова. Эта книга не исключение из правил, а подтверждение таланта автора. История о братьях ангеле и демоне показывает нам, как на самом деле близко находится добро и зло и на сколько тонкая грань между ними. Иногда настолько тонкая, что можно перепутать одно с другим. Автор рассматривает несколько реальностей в которых победило «абсолютное» зло, «абсолютное добро» и утопия которая не имеет ни знака - ни знака +. Не смотря на все,  мир восстанавливает баланс и в любой из реальностей опять все стабилизируется и появляется и добро и зло, только проявления разные. В этой книге четко показано, что человек имеет и темную и светлую стороны, которые вместе образуют, что то эксклюзивное в каждом из нас. Неидеальность мира людей позволяет развиваться и жить полной жизнью. После прочтения книги, становится так легко и приятно. Автор поднимает много философских тем, подкрепляя историческими фактами, что мотивирует на дальнейшее прочтение его книг, а так же прекрасное чувство юмора дополняет написанное и поражает, как серьезные темы можно преподносить легко, понятно и интересно.

Книга цепляет, книга интригует поэтому однозначно творчество Zотова достойно вашего внимания.

27 августа 2020

Alevtina_Varava

Это так обидно... Я увидела продолжение серии случайно и схватилась, предвкушая если не эстетическое удовольствие (как от первой части), то хотя бы затейливый сюжет и забавный юмор (как во второй). И что?

Эта вещь ни разу не вызвала даже улыбку. Какая-то топорная белиберда, смачно удобренная матами, религиозной солянкой и откровенной бредятиной. И это продолжение вещи, которая для меня была "Островом Пингвинов" современного Франса? Воистину, досада берет. Тут не осталось ни иронии, ни сарказма, ни пародии... зато добавилось что-то злобное. И напрочь ушел писательский талант автора. Ни соли, ни сути.

Печально, товарищи.

1 марта 2017