Рецензии и отзывы на Альвы

1 уже добавил
5.0
    MarieN_

Захватывающая вещь, читала буквально на одном дыхании. Открывала книгу с некоторым скепсисом, но уже к концу первой главы поняла: это будет действительно интересно. Для меня это редкость - чтобы история затягивала настолько быстро и прочно.
    Динамичный сюжет буквально хватает тебя за обе руки и не отпускает до самой последней строчки. Ух. Даже не знаю, получится ли у меня говорить без спойлеров о полюбившихся героях и их линиях, но я очень постараюсь.
    Начну с того, что в этой книге много лжи. Все друг-другу лгут, а ты сидишь и, страница за страницей, пытаешься понять: кто слукавил, а кто все-таки сказал правду. Пока в один момент все игры не отходят на задний план, показывая настоящий сюжет. И тогда ты уже понимаешь, что история-то, оказывается, о любви… Странной, маниакальной, но западающей в душу настолько глубоко, насколько это возможно.
    После сброса масок эти герои уже не отпустят. Об их дальнейшей судьбе будет хотеться узнать до ломки. О Го – первостепенно. И о решении Нилая. Оптимистичного продолжения я не жду, автор успел зарекомендовать себя Джорджем Мартином в некоторых моментах… Но в глубине души все же верю и надеюсь на благополучный исход.
    Поэтому очень сильно жду выхода второй части)