Perfect_Baka

Дочитала книгу на днях, и осталось одно единственное впечатление: какая же она классная!
    В некотором смысле, это не самое серьезное чтиво, но проблемы попытались высветлить и в самом деле насущные: проблемы ведения бизнеса, проблемы воспитания, конкуренции, личного пространства и... скорее всего именно счастья.
    Возможно, Марина и должна была "умереть", чтобы "появилась" Элеонора - совсем иная, свободная и уверенная в себе.
    В любом случае, если бы не Наставник, Марина действительно бы умерла, так её все достали и затюкали, попросту говоря. Сам Наставник и его исчезновение тоже заставили Элеонору адаптироваться к жизни, но и без своего учителя, она отлично справилась со своей жизнью.
    Думаю, что он ею и в самом деле гордился:)))

Да и какой бы Элеонорой она не была, или Мариной Курочкиной, она на самом деле добрая и бесстрашная:)
    Ну, это как по мне)))
    А лохотронщики и сами виноваты, поделом им:)

ulkaMalinka

Конечно книга написана так, что читатель может путаться в героях и во времени которое описывается. Постоянно прыгаем во времени то в прошлое то в настоящее и не всегда у меня получалось с ориентироваться что происходит сейчас. Но в целом это легкий, можно даже сказать юмористический детективчик, который интересно читать даже не смотря на необычную манеру описывания промежутка времени. Попробую не заблудиться в следующих книгах и приключениях озорной Элеоноры=)