«Мисс Май» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Зинаиды Гиппиус, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мисс Май»

отзыв и рецензия на книгу

MagicTouch

«Мисс Май» - тринадцатый и последний рассказ автора из книги «Новые люди».
Впервые он был напечатан в 1895 году в «Северном вестнике».

Не знаю, как другие, а я люблю однообразную скучную жизнь, когда всё заранее известно.
Именно такая жизнь была у Андрея Николаевича – молодого русского барина. Настолько всё в его жизни было просто и понятно, что ещё в детстве он знал, что женится на хорошенькой пухленькой Кате – дочке троюродной сестры его матери.
Катя крепка, черноглаза, свежа, добра и понимает в хозяйстве так хорошо, будто тридцатилетняя. Чего ещё надо?
А ничего больше и не надо!
И ещё в прошлом году Андрей с Катей обручились. И даже поцелуи в губы за это время стали для юноши и девушки привычной прозой. Молодые познали АВГУСТ любви ещё до медового месяца.
Правда, гложет Андрея какая-то тоска. И тётя его еще подливает масла в огонь, говоря, что не рождён он для спокойной жизни. А компаньонка тётки мисс Май как назло оказалась молодой и загадочной девушкой. Не просто привлекательной, не смазливой хихикающей дурочкой, а ТАИНСТВЕННОЙ и серьёзной девушкой, к которой душа Андрея даже не потянулась, а РВАНУЛАСЬ мгновенно, лишь успел он увидеть её впервые.
Может, это и есть тот самый МАЙ, который до сих пор был Андрею неизвестен, да и не нужен?
Но как теперь будет обстоять дело с женитьбой на Кате, совершенно неизвестно…

5 июля 2022

Бесплатно

4.75
(4 оценки)
Читать книгу: «Мисс Май»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно