Рецензия Wolf94 на книгу — Зигмунда Фрейда «Психопатология обыденной жизни» — MyBook

Отзыв на книгу «Психопатология обыденной жизни»

Wolf94

Ну что же... НАКОНЕЦ-ТО!!! Я все же соизволила добраться до книг Фрейда! Вечно откладывала "до лучших времен". Конечно же я не начала знакомство с его знаменитой книги "Толкование сновидений", ну этому есть свое оправдание - в шкафу была именно "Психопатология обыденной жизни". Маленькая книжечка, с объемом не больше 200 стр, смогла целиком и полностью захватить меня.

Никогда особо не задумывалась, почему те или иные имена вылетают из головы. Вечно отмахивалась от этого - всякое бывает. Но что будет, если посмотреть на эту проблему с точки зрения психиатрии? Фрейд действительно поражает. Он столько помнит из своей жизни, может цитировать строчки из книг, и т.д. и т.п. Что понравилось - он не идеальный. Он допускает ошибки, и берется их анализировать. Приходит к соответствующим выводам. Вот что мне нравится. Также много случаев с пациентами.

Конечно же продолжу свое знакомство с Зигмундом Фрейдом. Ведь когда читаешь - текст идет очень легко. Нет "перезагруженности" терминологии.

4 из 5

15 августа 2016