«Психология масс и анализ человеческого Я» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Зигмунда Фрейда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Психология масс и анализ человеческого Я»

Veta_Kolchak

Если хотите с головою окунуться в недры психологии, то труды Зигмунда Фрейда вам просто необходима. Кто-то считает труды, извините за выражение, "взрывом мозга". Возможно. Куча терминов касающихся психологии. Но если не обращать внимание на формулировки и не углубляться, то вы сможете понять, что же именно хотел донести до вас Фрейд. Особенно остро в данной книге обсуждается вопрос проявления индивидуальности любого человека, как в толпе, так и в одиночестве. Также Зигмунд не обходит стороною вопрос о влиянии толпы на личность, стаднвй инстинкт своего рода. Моя оценка: 4 из 5! (Сложновато для восприятия из-за множества незнакомых терминов, используемых в психологии)

23 апреля 2017

lebegeba123_456

Хорошая книга, рекомендую прочитать.

25 июля 2019

Данил Омельницкий

Данная книга полностью открывает полноценный взгляд на объективное поведение в реальной среде обитания, тем самым можно подчеркнуть множество действий, которые порою нам не ясны. И каким образом они проявляются непосредственно с самого начала нашего пути становлением индивидумом!
5 декабря 2022

Прозрел, книга супер! Нужно проанализировать! Данный вид психологии тяжело дается, но что то осталось в голове. Тяжело воспринимать реальность такой , какая она есть, когда начинаешь понимать, что книжные доводы, психологические примеры частично совпадают с реальностью твоей жизни. Спасибо что есть данная книга, спасибо за труды автору. Дай Бог таким людям Великого Здоровья, за то что дают возможность переоценить свой жизненный путь, и встать на другую дорожку.
8 марта 2023

Ернар Пернекулов

Интересно. Конечно давать оценку самому Фрейду сложно когда этим занимаются великие психологи и психиатры. Однако прочитав данное произведения для меня как обычного обывателя положило начало в изучении понимания сущности формирования личности и взаимодействие его с обществом. Я пришёл к тому что, для познания данной темы прочтение одной этой книги не хватит.
7 апреля 2024

Philipp Savgira

Многие тезисы спокойно можно интерпретировать в современном обществе. Читая эту книгу, вы будете находить явные примеры из своей жизни. Очень хорошая книга, которая способствует анализу людей и их взаимодействия в своей повседневной жизни.
17 октября 2023

slavabi...@gmail.com

Сложная для восприятия и осознания полученной информации книга, но она явно изменит чьё-то представление о влиянии современного общества на индивида и поможет решить вытекающими отсюда проблемы на психологически-ментальном уровне.
20 июля 2023

Олег Айметов

Здравствуйте,в книги присутвует не понятные источники и различных форм ,но сама книга несёт в себе интересный характерный смысл ,советую прочитать
6 сентября 2023

Adilzhan Kenzhetaiuly

Хорошо помогает понять психологию масс и своё «Я» , очень хорошая книга , советую всем тем кто не может понять или же узнать своё «Я»
17 апреля 2022

NolyFlim

Автор доступным языком доказывает, что люди - это послушные существа, которым лучше жить под влиянием своего всевышнего или командира.
19 марта 2022

Бесплатно

4.26
(3 296 оценок)
Читать книгу: «Психология масс и анализ человеческого Я»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно