«О психоанализе. Леонардо да Винчи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Зигмунда Фрейда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «О психоанализе. Леонардо да Винчи»

отзыв и рецензия на книгу

vitamin_chik

Я редко негодую от прочитанных книг (скорее всего хорошие до этого читала). Одни вызывают восторг, другие заставляют задуматься, третьи осознать жизнь и начать двигаться в правильном русле... Эта же книга, я уверенна, быстро забудется и останется только послевкусие разочарования и маленького (или не очень) негодования.

Ожидала получить подробнейший разбор всех аспектов влияния на психику Леонардо и становлении его как гения, но увы, не сложилось.

В начале автор пристыдился о том, что нужно всё-таки ещё и затронуть сексуальные предпочтения художника, что нельзя обойти их стороной, но потом всю книгу доказывал и сделал вывод о его не традиционной ориентации. Дочитала до конца из-за того, что надеялась, что всё-таки будет что-то ещё, но увы, всё разбираемые ситуации из биографии в конце сводились к одному и тому-же.

Другие его произведения передумала читать, так как сомневаюсь, что они будут отличатся от стиля данной работы.

3 января 2019