«Очень страшно и немного стыдно» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Жужи Д., рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Очень страшно и немного стыдно»

отзыв и рецензия на книгу

SayaOpium

Ничего не ждала от книги, и обложка, и название отталкивающие, аннотация попросту глупая. Но сборник отличный.
Во-первых, далеко не все рассказы о "рыжеволосой девушке" - девушкой её вообще не назовёшь, во всех рассказах с её участием она уже женщина среднего возраста. Во-вторых, рассказов с её участием - меньше половины. Кто писал эту аннотацию и почему он такой тупой, возникает вопрос.
Каждый рассказ о человеке с явным психическим заболеванием, который сам не осознаёт, что болен. Это действительно очень страшно. За действия таких людей бывает стыдно, тоже не могу не согласиться. Но если бы мне эту книгу не подарили, я бы в жизни её не взяла с этим названием.
Все рассказы друг с другом не связаны, если не брать во внимание "связь" рассказов про рыжую - они тоже могут быть самостоятельными. Другое дело, что сумасшествие именно рыжей особенное и не похоже на сумасшествие других героев. Если коротко - можно прочитать один рассказ и примерно понять, в каком духе написан весь сборник, и ваша это трава или нет.

31 декабря 2020