Рецензия reader513142 на книгу — Жульєн Сандрель «Кімната чудес» — MyBook

Отзыв на книгу «Кімната чудес»

reader513142

«Я обязана внушить сыну желание вернуться. Показать ему, как много он теряет, валяясь в коме. Я должна вернуть ему вкус к жизни. Это был сумасшедший план, но я верила, что он осуществим.»

Ох, после того, как я сама стала мамой, мне стали довольно непросто даваться
такие темы, как детские травмы, насилие и смерть, что вполне естественно, ведь волей-неволей начинаешь ставишь себя на место героев.

Вот и здесь я очень близко к сердцу приняла переживания героини, чей любимый сын впал в кому.

Поначалу книга давалась мне нелегко, но постепенно во мне росла надежда и крепла вера в чудо и счастливый финал, чему очень способствовал оригинальный стиль повествования, переданный автором в легкой ироничной манере.

Оказавшись лицом к лицу с трагедией, героиня пересматривает свои жизненные приоритеты, и теперь ее Цель номер один: вытащить Луи из комы. И плевать, что врачи ставят на нем крест и дают лишь месяц! Тельма будет бороться, ведь она верит, что он ее слышит!

А чтобы помочь сыну найти «путь назад», Тельма решается на авантюру - она постарается воплотить в жизнь мечты сына из найденного в его комнате «Дневника чудес» , а потом покажет ему запись с экшн-камеры. Ведь ее задача: заставить Луи разозлиться: «какого черта моя мамаша делает все это за меня?» и заставить его открыть глаза!

«Действующие лица? Спортсмен – Луи. Тренер – я.
Вид спорта? Выход из комы.
Стиль? Свободный.
Морковка, то есть мотивация? Все, о чем написано в тетради. Это не просто дневник, это – концентрированное будущее.»

И вот Тельма уже летит в Токио, чтобы
насладиться видом огней Токио с вершины небоскреба, побывать на традиционной японской свадьбе, набить тату у звездного мастера, спеть в караоке и перейти с закрытыми глазами самый многолюдный в мире перекресток... Так же ей предстоит потрогать грудь математички, научиться играть в футбол, сбегать цветной кросс в Будапеште... И это только верхушка айсберга...

Жду скорую экранизацию!

Написано с юмором и с душой! Я плакала и смеялась!
Трогающий за душу, жизнеутверждающий, заставляющий задуматься о многом, волнующий и увлекательный роман, который сам - как маленькое чудо!

11 августа 2020