«Боги войны» читать онлайн книгу 📙 автора Жерара Клейн на MyBook.ru
Боги войны

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

2002 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Жерар Клейн – один из ведущих мастеров научной фантастики современной Франции, редактор и составитель ряда научно-фантастических французских антологий. Основные романы Жерара Клейна, увлекательные, остросюжетные, наконец, просто интересные – и абсолютно не похожие на привычную нам англоязычную научную фантастику.

«... Бестия плакала, как ребенок. Нет, не от угрызений совести, хоть и убила три дюжины человек, а оттого, что оказалась так далеко от родной планеты. И кому, как не Корсону, было понять ее горе: ему самому потребовалось собрать всю свою волю, чтобы не расплакаться.

В непроглядной тьме он осторожно шарил вокруг себя руками, боясь пораниться о траву, которая, если верить Инструкции, должна быть острой как бритва. Он нащупал клочок голой земли и лишь тогда медленно-медленно переместился вперед. Дальше начиналась трава – мягкая, как мех. Изумленный Корсон отдернул руку. Трава обязана быть жесткой и острой. Урия – враждебная, опасная планета. Вспомнить Инструкцию: мягкая трава обязательно скрывает ловушку. Урия ведет войну с Землей... »

читайте онлайн полную версию книги «Боги войны» автора Жерар Клейн на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Боги войны» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: