«Конец Великолепного века, или Загадки последних невольниц Востока» читать онлайн книгу 📙 автора Жерара де Нерваля на MyBook.ru
  2. Книги о путешествиях
  3. ⭐️Жерар де Нерваль
  4. 📚«Конец Великолепного века, или Загадки последних невольниц Востока»
Конец Великолепного века, или Загадки последних невольниц Востока

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Жерар де Нерваль – культовый французский автор XIX века, для его произведений характерны чувственная правдивость и яркий эротизм. Пожалуй, Нерваль стал последним свидетелем завершения того Великолепного века, в котором еще существовали восточные гаремы, закрытые навсегда в первые годы ХХ века. Неудивительно, что этот страстный путешественник посвятил свою книгу повседневной жизни гаремов и загадкам прекрасных невольниц, а также – нравам и обычаям Востока.

Его труд представляет особую ценность благодаря тому, что автор, по его словам, осматривал и описывал места лишь после того, как достаточно с ними познакомился с помощью всех имевшихся на то время книг и мемуаров.

читайте онлайн полную версию книги «Конец Великолепного века, или Загадки последних невольниц Востока» автора Жерар де Нерваль на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Конец Великолепного века, или Загадки последних невольниц Востока» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
6 ч.
Правообладатель
2 965 книг
– В Европе, чем суровее законы, тем вольнее нравы. Здесь же и социальная и моральная сторона жизни подчинены религии, и, поскольку она не требует от правоверных ничего невозможного, следовать ее законам считается делом чести.
22 ноября 2018

Видите, – сказал я консулу, – мы, европейцы, весьма заблуждаемся относительно восточных нравов. Для нас жизнь турок – воплощение власти и наслаждений. Теперь я вижу, что они отнюдь не хозяева в своем доме.
22 ноября 2018

Я уже знал, что в Египте «тайеб» – основа основ всякого разговора. В зависимости от интонации, с которой произносят это слово, оно может означать очень многое, но не имеет ничего общего с английским «god damn» («черт возьми!»). Слово «тайеб» может означать «очень хорошо», или «вот и прекрасно», или «великолепно», или «к вашим услугам», тон, а главное, жесты вносят бесчисленные дополнительные нюансы.

Автор книги