Рецензия Татьяна Федченко на книгу — Жауме Кабре «Я исповедуюсь» — MyBook

Отзыв на книгу «Я исповедуюсь»

Татьяна Федченко

Сказать, что книга приводит в безумный восторг, не сказать ничего. Сложно передать всю бурю эмоций, которую испытываешь при прочтении. Читать книгу нужно очень внимательно, я бы даже сказала ее нужно Изучать! Ведь все хитросплетения судеб героев и их истории никак не разделены (никаких абзацев и отступлений), все события перемешаны. Но при этом роман написан достаточно понятным языкам и читается очень легко.
"Я исповедуюсь" - это калейдоскоп событий, происходящих в разное время и в разных уголках земли и связанно это с тем, что память главного героя Адриа Ардевола "съедается" болезнью - Альцгеймером. В связи с этим он решает написать свою Исповедь (свои воспоминания и все то, что не смог сказать будучи в здравии), письмо к любимой женщине. Героев в книге очень много и соответственно историй. Изначально все истории воспринимаются по отдельности, но в ходе повествования мы видим, как истории начинают перекликаться друг с другом и в итоге все приходит к логическому завершению.
Посоветовать данную книгу я могу тем людям, которые любят читать вдумчиво, анализируя все происходящее и, безусловно, любителям серьезной литературы.
1 февраля 2018