Рецензия SvetlanaKepman на книгу — Жанны Лебедевой «Гнев единорога» — MyBook

Отзыв на книгу «Гнев единорога»

SvetlanaKepman

Моё любопытство раздразнило то, что эта книга тёмное женское фэнтези. Как можно было пройти мимо? И то, что главный герой мертвый интриговало.))

Мы имеем принцессу Ташу, которая живёт в замке и её хотят выдать замуж за не особо приятного мужчину. Но благодаря тому, что замок захватывает некромант со своей армией зомби, гоблинов она знакомится с мертвецом Фиро. Но он не безмозглый зомби, как обычно, нет, он один из трех разумных мертвецов, которых сотворил некромант. Некие особенности у него есть - запашок падали, холодное тело, а так то мужик не плохой вроде, а ещё кулинарные вкусы, ммм, как у зомби (он съедает убитых врагов). Ну у каждого свои недостатки. К чему дикриминация? Если он мертвый то что он теперь не заслуживает любви?

Конечно, тем кто ждёт обычной любовной линии для данного жанра тут ловить нечего. Любви в книге мало, в основном политические дрязги, сражения, попадание Таши в неприятности и опасные ситуации. Но лично мне все это интересно было читать и не было ощущения, что ай-яй любви недоложили. Наоборот так только интереснее как дальше все будет развиваться. И, конечно, догадки у меня есть и скорее всего все так и будет в следующих частях. Сама Таша приятный персонаж, не раздражает как это бывает.

А ещё не могу не сказать о самой странной любовной сцене в данном жанре, которая уже ближе к концу книги. Или это скорее сцена нежности. Если мне кто бы её рассказал вырвав из контекста я бы решила, что фу какая гадость, мерзость невероятная.)) Но пока читаешь привыкаешь к тому, что Фиро мертвый и не смотря на его минусы проникаешься к нему пониманием так что эта сцена с одной стороны вводит в шок, но с другой стороны вроде как и к месту в данной книге. Она меня очень повеселила, надо же такое выдумать.

Мне кажется автор молодец, что выдумала что-то новое (во всяком случае я на подобное в данном жанре не натыкалась). Интересно будет продолжение прочитать.

28 июня 2016