Рецензия Lexie_new на книгу — Жана-Мишеля Генассии «Обмани-Смерть» — MyBook

Отзыв на книгу «Обмани-Смерть»

Lexie_new

Эта книга захватила меня с первых страниц, я могу с уверенность сказать, что Жан-Мишель Генассия великолепный рассказчик. Мне было невероятно интересно следить за жизнью и развитием главного героя Томаса Ларча. Он родился в интернациональной семье и первые годы своей жизни провел на родине матери в Индии. Он был счастлив в этой солнечной стране, но их семья была вынуждена перебраться на родину отца - в промозглый и мрачный Лондон. И хотя они жили в квартале где обитали другие семьи с индийскими корнями, и Томас довольно быстро нашел друзей, ему так и не удалось до конца почувствовать себя своим. В то же время у него обнаружился особый талант, который впоследствии сделает его национальным героем. Этот талант - оставаться живым тогда, когда другие люди бы непременно умерли. Какие бы травмы и ранения не получил Томас, его тело всегда восстанавливалось. А вот с душевными ранами ему в жизни гораздо труднее - Томасу придется как-то пережить и принять смерть матери, разочарование в первой любви, полный разрыв отношений с отцом и распад собственного брака. И только вновь вернувшись в Индию он сможет залечить собственную душу, но путь к исцелению будет весьма непростым.
Чудесная история рассказанная не менее чудесным языком.

28 июля 2019