Рецензия katt-kult007 на книгу — Жана Бодрийяра «Совершенное преступление. Заговор искусства» — MyBook

Отзыв на книгу «Совершенное преступление. Заговор искусства»

katt-kult007

Эта книга меня до сих пор пугает. Пугает своей мыслью прозрачного мира, копией, голографической моделью вселенной, клипардом спёртым из базы с картинками, в личных целях. Пугает ..Преступлением убийства реальности. Не будем пересказывая рассуждения Жана. Они действуют на мозжечек, расшатывая тебя из стороны в сторону, как будто ты уже в нелепой позе еле стоишь на полу, в шлеме виртуальной реальности, в кибер зале ..боясь сорваться с виртуальной качели в пропасть..

Единственное, что тебя держит это Метафизическая ответственность)) или 600 секунд, которые ты заплатил, за ощущения виртуальной реальности, или 328 страниц бумаги.

Хочется добавить, что вчитываясь, ты как червяк лезешь в словарь за сносками, который находится в конце книги. Вникаешь в понятия. Умничаешь. Трепещешь. Откладываешь. И снова читаешь мыслящего человека. Ум – страсть, зависимость, высшая точка наслаждения. Субъект)) ты за этим взял эту книгу? Даже сложно произносимый набор терминов, не так пугает, как идея заговора искусства. "А если это преступление было совершенным?"

И если у тебя нет якоря в реальной жизни... Прощай. (*повод задуматься)

27 апреля 2021