«В поисках себя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Жана Беливо, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «В поисках себя»

Marta Tsytovich

Уже не первую книгу начинаю читать в стандартной подписке, а она резко становится премиум? зачем из бесплатной книги делать стандарт и премиум? надоедает, потому что начинаешь читать, а дочитать не можешь.
26 июня 2018

Sergey

Не читайте эту книгу, правда, пожалейте своё время. Хотя, возможно, у меня были завышенные ожидание... Чтобы приняли решение, изложу свои претензии.

Наверно, каждому в голову приходила идея бросить всё и пойти путешествовать куда глаза глядят. Но неумолимая реальность останавливает: если тв путешествуешь, где взять деньги? Я взялся читать эту книгу в надежде прочитать про решение этого вопроса, в надежде найти интересные и яркие описания других стран. Но ничего этого я не нашёл.

Автору было тоскливо, и он решил пойти пешком через весь земной шар. Когда он обрадовал жену, той пришла в голову идея, что надо не просто так идти, а за мир во всём мире и защиту детей. Так что автор первую четверть книги сам себя убеждает, что он идёт не просто по своему желанию. При этом не стесняется ломиться в штаб-квартиру ООН, и обижается, что его не пускают.

Деньги, одежду и обувь, равно как и новую коляску для вещей, ему присылает семья. Жена развернула рекламную компанию и собирает деньги, плюс работает, работают дети, деньги у автора есть. Более того, он заявляет что он нищий, как встречные, но через две страницы пишет про $150. В Африке это целое состояние, у них ЗП доллар в месяц, а автор жалеет себя.

Яркие описания стран и людей? Есть глава про Португалию и Испанию. В ней написано, что автора угостил ирландец в баре, и сказал «не будь таким печальным». А он оставался печальным и весь путь по Испании. Вот и всё описание этих двух стран, содержательно? Вообщем, никакой экзотики интересной не наблюдается.

Кроме того, автор стесняется назвать вещи своими именами. У него сказано, что люди плохо живут, и помогает им выжить в таких условиях только ислам. Ау, а кто их туда загнал? Они так живут, у них скрепы и вера в собственную духовность. Но то ли не хватило ума это осознать, то ли побоялся писать.

Чем может привлечь ещё книга? Язык? Да тоже нифига. Очень скучно написано, не интересно.

Я не знаю, зачем читать эту книгу и как её раскрутили. Не понимаю этого. Бросил читать, не дочитав до середины. А остальным и начинать не посоветую.
11 мая 2018