«Всё самое плохое о моей сестре» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Жаклин Уилсон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Всё самое плохое о моей сестре»

nad1204

А это просто очень милая и добрая книга о двух сестрах, которым кажется, что они просто ненавидят друг друга.
Мелисса и Марти, действительно, очень разные.
Мелисса такая девочка-девочка! С кремами, духами, свечками, зеркалами и любимым розовым цветом.
А Марти всё это просто ненавидит. Она носит джинсы и кеды, играет с мальчишками в американский футбол, рисует комиксы и обожает свою Берлогу. В ней она может делать всё, что захочет. Она живёт там со своим любимым зверинцем, который мама с Мелиссой считают просто грязными старыми игрушками, разбрасывает повсюду грязные вещи и очень не любит, когда вторгаются на её территорию.
И вдруг — катастрофа! Маме для работы понадобилась свободная комната и сестрам предстоит жить вместе...

10 февраля 2016

olya-ogonek

Уверена, что у многих у кого есть родные братья или сестры хоть раз да дрались между собой. Нашим же героиням позже по семейным обстоятельствам пришлось еще и делить комнату вместе. А как быть тем, кто диаметрально разный по характеру с сестрой или братом? Книга написано хорошо и интересно. Но самое главное, что в конце мы понимаем как хорошо, что рядом есть наши самые близкие и они всегда рядом. Советую вам прочитать эту замечательную книгу вне зависимости от возраста.

21 февраля 2015

Swetlanka

В подростковом возрасте я очень любила книги Жаклин Уилсон, но потом их перестали выпускать и переводить на русский язык, а тут встретила новую книжку и решила прочитать. Как и в других книгах Жаклин Уилсон, тут речь о проблемах детей и подростков. Главная героиня живет в благополучной полной семье, у которой сейчас период неудач, но у нее есть проблема - сестра. Мне эта проблема не особо близка была даже в том возрасте - мы с сестрой относительно ладили,хотя без ссор, конечно, не обходилось, а с возрастом отношения совсем наладились, но я знаю много семей, где сестры и братья терпеть друг друга не могут. А книга о том,как важно идти на компромиссы, уметь уступать и договариваться с друг другом, такие близкие люди должны любить друг друга и поддерживать, а не враждовать.

P.S. Но если обычно главные герои ее книг, несмотря на странности, вызывали симпатию, то тут совсем нет - вредный избалованный ребенок, который совсем не думает о других. Впрочем, может все дело в том, что я уже почти вдвое старше девочек, на которых рассчитана данная книга.

24 мая 2015

Darya_Mart

Я единственный ребенок в семье, зато у меня есть старшая двоюродная сестра, с которой мы проводили совместно все каникулы и не только, так что ситуации в книжке выглядят до боли знакомо.
Моя сестра была гиперактивной и талантливой, все у нее получалось лучше, чем у меня. Она всегда меня поучала, и это в ней раздражало больше всего. Моя сестра вставала на двадцать минут раньше, чтоб съесть самую крупную клубнику, а потом притвориться спящей, пока я собирала остатки и делила их между нами. Самое худшее в ней, что она вызывала восхищение. Моя сестра придумывала игры в гномика и принцессу, в которых мне приходилось выполнять за нее всю "грязную" работу, а когда наступало время меняться ролями, говорила, что устала играть. Моя сестра по неосторожности напугала меня так сильно, что от фобии я не избавилась до сих пор. Моя сестра подсовывала мне лук, уверяя, что это кочерыжка. Самым ужасным в ней было то, что я всегда ей верила. А еще моя сестра травила байки про страну чудес и так завиралась, что мы отправлялись на поиски вместе.
Я держала велосипед моей сестры, когда она училась ездить. Она несла меня на себе домой, когда я с этого самого велосипеда упала. Я прикрыла ее собой, когда на нас напала собака. Она поймала меня, когда я летела с лестницы, наступив на прогнившую ступеньку. Мы всегда держали друг друга за руки, когда нам ставили уколы. Мы делили все радости и горести пополам. И я даже тогда понимала, что самым худшим в моей сестре было то, что после летних каникул нам приходилось расставаться.
Сейчас мало что изменилось. Мы по-прежнему спорим до умопомрачения. Танцуем только нам понятные пляски. Решаем на "камень-ножницы-бумага", кто повесит звезду на елку. И абсолютно точно не можем друг без друга, потому что самое лучшее в моей сестре то, что я безумно ее люблю.
А книжка очень милая и по простяцки-добрая. С каждой страничкой я окуналась в детство, вспоминая столько эпизодов, что на сто историй бы хватило. За приятное и уютное чувство спасибо Жаклин Уилсон. Хотя финал мог стать более ярким.

31 января 2017

Santa_Santa

Маме Джейдин понравились платья, болтающиеся на вешалках по всей комнате.
– Вы такая умница, миссис Майклс, – сказала она. – Это совершенно чудесные платья.
Я, подняв брови, глянула на Джейдин. Похоже, она может оказаться в серьезной опасности в виде кринолина.

На мой взгляд, "Все самое плохое о моей сестре" - очень неудачная книга Уилсон. Читать ее после повести о Вики-ангеле и романов о сложных отношениях между подругами - сплошное разочарование. Может, эту книжку Жаклин сочинила для учениц четвертого класса? Тогда все понятно - ведь проблемы в произведении кажутся совсем детскими и наивными. Здесь нет никаких разводов, никаких наркотиков, смертей и серьезных стычек. Так, что-то на уровне пионерского лагеря - сестры не могут найти общий язык и не хотят жить в одной комнате.

Впрочем, даже книжку про мелкие бытовые вопросы можно было сделать яркой и эмоциональной. Но у Уилсон, по-моему, просто не было вдохновения.

5 января 2016