Рецензия KiKiMo на книгу — Жаклин Уилсон «Сахарная вата» — MyBook

Отзыв на книгу «Сахарная вата»

KiKiMo

Жаклин Уилсон просто невероятна в своем стремлении поддержать маленьких девочек. Ведь книги, которые она пишет, очень девчоночьи; книги, написанные специально для девчонок (ну и, конечно, для их родителей, и для их сестер, и братьев, думаю, тоже). Всегда поражаюсь тем, не совсем обычным ситуациям, в которых оказываются герои ее книг. Надо сказать, порой очень поучительные ситуации, и выход из них - подсказка в воспитании, в нелегком труде быть хорошим родителем. Иногда думаешь: боже мой, где она выудила таких мамаш и папочек, где бывают такие умные дети, где можно вляпаться в такую нелепую историю?! Но все ее истории могут происходить, ведь жизнь - такая сложная штука и никогда не знаешь, что там ждет тебя впереди. "Сахарная вата" - одна из таких историй, которые могли приключиться с кем-нибудь. Это история про девочку Флосс, родители которой разошлись, и бедный ребенок разрывается в своей любви к ним. У мамы новый муж, у Флосси появился братик; мама с новым мужем собирается переехать в Австралию. А как же папа, любимый папочка, как его оставить одного?! И Флосси решает остаться с ним. А что из этого вышло, вы узнаете прочитав эту чудесную книгу. Это история о том, как найти настоящую подругу, о том, что дружба делает чудеса, о любви родителей к детям и детей к родителям, о том, что никогда не надо терять надежду и веру и в то, что за черной полосой всегда следует белая!

17 июля 2016