«Опасная игра» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Жаклин Уилсон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Опасная игра»

отзыв и рецензия на книгу

Marina-Marianna

Какой забавный поворот сюжета: егоза Трейси очень-очень хотела, чтобы писательница Кэм стала её приёмной мамой, а теперь ужасно недовольна. Вот ведь какая неблагодарная, нехорошая, противная! Или это писательница нарочно придумала, чтобы раскрутить новый сюжет?

А может, так и бывает в жизни? Ведь мечтать о чём-то и иметь это что-то - это очень-очень разные вещи. И особенно тяжело тем, кто сам ещё не знает толком, чего ищет. Любви? Роскоши? Высокого статуса? А что такое роскошь, что такое любовь? Как отличить, кто тебя действительно любит и по-настоящему хочет о тебе заботиться, а кто лишь говорит красивые слова?

Очень честная книга. Конечно, всё ещё детская - но очень честная. Родителям - не обязательно приёмным - её очень полезно почитать. Тем более, что в этой части появляются новые герои, мальчики, которые вполне себе живут в собственных семьях и тем не менее испытывают проблемы, схожие с терзаниями Трейси.

Финалом этой части написанная история Трейси Бикер заканчивается - третья книга возвращается к более ранним временам, её события происходят между событиями первой и второй частей. Но думаю, в жизни и Трейси, и всех, кто её окружает, ждёт ещё немало сложностей и раздумий. То, что наслаивалось из года в год одно на другое, сложно исправить за один день.

1 июля 2016