Рецензия lovereader171 на книгу — Жаклин Уилсон «Девчонки и слезы» — MyBook

Отзыв на книгу «Девчонки и слезы»

lovereader171

Я помню, когда мне было 12 лет, я прочла эту книгу. Просто мне посоветовала моя подруга, я взяла ее в библиотеке. Тогда мне понравилась эта история, я даже не задумывалась над ее смыслом, и она прошла просто мимо.Просто веселая история про подружек.

И вот снова мне на глаза попалась эта книга, поскольку я задалась целью прочитать все книги из списка bbc. Я была удивлена тем, что многие книги Жаклин Уилсон там присутствовали. Мне они казались легкими и забавными, но не более того. Когда я её пречитала, я была возмущенна поведением Элли, глупостью героини. Её лучшие подруги её предали, я вообще очень смутно представляю, как можно дружить втроем. Её парень был не лучше, он оказался довольно недостойным молодым человеком. И девушка решилась с ним опять встречаться в итоге. Она два раза наступает на одни и теже грабли, как, впрочем, её подруга Надин. История, конечно, жизненная, но девушка совершенно не вынесла для себя никаках уроков.
Конечно, Жаклин Уилсон, поднимает тему зависти, предательства, проблем с родителями.
Книга вызвала у меня неподельные, яркие эмоции. Заставила задуматься над многими проблемами. Пожалуй, главный урок этой книги "вранье всегда всплывает на поверхность", как бы вы не старались это спрятать.
Читается книга на одном дыхании, советую прочесть.

12 мая 2013