«Четверо детей и чудище» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Жаклин Уилсон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Четверо детей и чудище»

nad1204

На мой взгляд, самая неудачная книга Жаклин Уилсон из прочитанных мной.
Во-первых, она выбивается из ряда "полезных" книг для подростков. Тех, где разбираются важные и острые проблемы. Тут вроде бы тоже была заявлена одна из них: разводы родителей и место детей в других, вновь созданных семьях. А также — взаимоотношения между сводными братьями и сестрами. Но проблема оказалось вовсе не проблемой! Оказывается, если люди нормальные, то стоит только захотеть и вы будете смотреть в одну сторону.
Во-вторых, не очень понятно для кого написана эта книга. Дело в том, что это — повесть-сказка. Но маленьким читателям она не подойдёт, потому как там всё-таки подростковая направленность. А подросткам будет просто неинтересно.
Единственное что понравилось, так это ссылки на другие книги, входящие в Классику детской литературы. Кое-что отметила для себя. Вот это полезная информация!

10 февраля 2016

little_girl_1

Книга замечательная, стала одной из любимых. добрая, веселая и поучительная история о братьях и сестрах. Любимые моменты- желания быть богатыми и знаменитыми,летать и путешествие в прошлое. Рекомендую к прочтению всем от 10 до 90 лет! Не пожалеете =)

4 мая 2016

Fantasy_Girl

Жаклин Уилсон, на мой взгляд, является одной из лучших детских писательниц. В её книгах всегда поднимаются актуальные на сегодняшний день проблемы, поэтому читать их интересно не только детям. "Четверо детей и чудище" очередной тому пример.

Роуз и Робби проводят свои каникулы с отцом и его новой женой, сводной сестрой Шлёпой и с маленькой сестренкой по отцу Модди. И как-то раз, во время пикника в лесу, дети находят песчаную яму с существом из книжки Эдит Несбит "Пятеро детей и чудище". это существо обладает способностью исполнять желания, но исполненное им действует лишь один день.

Читать, как всегда, интересно. И как уже было сказано выше, проблемы у детей весьма актуальные. Так Робби очень хочет, чтобы отец гордился им несмотря ни на что, а Шлёпа переживает из-за невнимания к ней со стороны родителей, и поэтому ведет себя несносно.

Помимо всего прочего, прочтение данной книги - хороший повод познакомиться с классикой детской литературы. Причем не только с оригинальной сказочной повестью! Ведь тут упоминается и множество других произведений для детей и подростков. (Истинный клад для книголюбов!)

Как итог, очередная замечательная книга от Жаклин Уилсон, но на мой взгляд далеко не самая лучшая у неё.

3 июля 2014

MaminaMasterskaya

Жаклин Уилсон известна своими книгами для девочек-подростков. Я давно уже не подросткового возраста, но эта книга привлекала названием (по аналогии с классикой английской литературы – Эдит Несбит «Пятеро детей и чудище») и хотелось почитать современную литературу для девочек. И что сказать? Мне книга понравилась. Кто-то сказал, что писать для детей может только тот, кто сам в душе остался ребенком. И читая эту книгу, чувствуешь себя ребенком.

Аналогия со знаменитой классикой неслучайно и прекрасно обыграна в книге. Читать легко, увлекательно. Всего в меру, нет ни нравоучений, ни длинных описаний. Раскрываются и сложные внутри-семейные отношения (развод родителей, отторжение ребенка, мачехи и отчимы), и отношения между детьми, и внутренний конфликт… И все это как-то незаметно, в веселом путешествии, где есть и захватывающие приключения, и волшебство, и ночной город… Чудеса почти осезаемы и реальны.

Не знаю, как девочкам, а мне книга принесла три часа улыбки и вдохновляющее легкое, сказочное послевкусие!

26 декабря 2017

GierUnforbid

Книги Жаклин Уилсон, я читаю с самого детства. Мне очень нравится, как она пишет о подростковых проблемах. Непонимание одноклассников, развод родителей, переезд и многое другое. Ее книги всегда написаны простым и легким языком, но всегда с глубоким смыслом.
"Четверо детей и чудище" первая книга Жаклин Уилсон в новом жанре которую я прочитала. В ней нету открытой подростковой проблемы. Большее внимание в ней уделено обычному волшебству, о котором мечтает каждый из нас.
Сюжет повествует о Роуз, которая с своим младшим братом Робби приезжает на каникулы к своему отцу, у которого уже своя семья. В это же время к мачехе Роуз приезжает ее родная дочь. Пойдя на пикник, они находят волшебное существо, которое может исполнять делание. Что же загадаю дети и чем же все обернется? Станут ли они счастливее и смогут ли найти общий язык?
Этой книге я ставлю 8/10. Хоть в этой книге есть и "+", такие как интересный сюжет,забавные диалоги. И что для меня не мало важно "вкусное" описание еды. У этой книге есть и "-", после ее прочтения, у меня не осталось никакого осадка. Я прочитала эту книгу как сказку, и сразу же забыла.

14 мая 2016