Жаклин Уэст — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Жаклин Уэст»

отзывов

Wolf94

Кто-нибудь смотрел фильм "Ведьмы"? Ну кто не смотрел, то скажу - был там один момент, когда детей в картины прятали. В картинах они жили, взрослели, старели и умирали. Что-то похожее и здесь.

Героиня с семьей переезжает в новый дом, где недавно окочурилась старушка. Книга чем-то напоминает книгу Нила Геймана "Коралина" - родители ведут свою жизнь, ребенок-свою. Оливия шастает по дому, видит странные картины, замечает, что в них что-то происходит и т.п. Ночью к ней приходит кот, который умеет говорить (в доме живет 3 говорящих кота), а волшебные очки оживляют картины. В одной из комнат есть портрет приятной девушки, которая ведет милые беседы и даже пьет чаек с нашей героиней. Но в тихом омуте черти водятся. Привлекательная девушка на портрете не так проста как кажется. Я думаю, что тут-то ее и можно сравнить с ведьмами из романа Даля "Ведьмы".

Послевкусие приятное. С удовольствием продолжу знакомство с творчеством Жаклин Уэст.
4 из 5

26 сентября 2015

Wolf94

Занимательное продолжение приключений Олив в новом доме - продолжаются!
Продолжение "Книги теней" немного слабее, но интрига остается. Раскрываются новые тайны соседей. Появляются новые враги, а также новые друзья. Но все же книга слабовата. Нет адреналина, как в первой части. Да, Олив изучает новые тайны дома, находит книгу заклинаний, изучает ее, но чего-то не хватает. Хотя в целом мне понравилось.
4 из 5

29 сентября 2015

SeriousComKeen

Уж на сколько мне нравится детская литература, но в данном случае что-то пошло не так. Эту книгу я мусолю с начала года, и никак не мог ее закончить. Казалось бы всё есть. И фэнтези, и тема про желания, две противоборствующие стороны, но увы. Я не могу сказать, что мне она не понравилась, просто было немного скучновато читать. Честно, немного расстроен, ибо даже Печенье счастья, которую я читал в прошлое Рождество захватила и увлекла больше, чем эта.

Не знаю, что не так... Может динамики не хватило, а может герои не вызвали нужных эмоций, не знаю, но книга не зацепила. Поэтому продолжение читать не буду. Возьму что-нибудь ещё.

12 января 2021

Анонимный читатель

Эта книга очень интересная! И на самом деле до конца не могла понять чем закончится дело! Очень захватывающе! Также в книге есть и грустные ноты, от которых появляются слёзы и сочувствие. Чтобы погрузиться в историю необходимо прочитать "Книгу теней". Советую всем!!
13 июня 2017