neraida

И зачем нам такие идеалы, как Шварценеггер, Сталлоне, Геракл, Бэтмэн и Человек-паук. Я вас умоляю, в нашей истории есть такие потрясающие примеры для подражания, с которыми остальные рядом не стояли. Таким стал для меня Иван Поддубный.
    Мне очень-очень стыдно, что я о нем ничего не знала, пока не сходила на фильм "Поддубный". Но посмотрев фильм, срочно стала восполнять такие непростительные пробелы и решила почитать о нем.
    Книга о Иване Поддубном написана в художественной манере, читается очень легко, быстро. О том, как создавалась легенда... Затягивает с головой.
    Это был просто восхитительный человек. Чемпион чемпионов. Волевой и сильнейший, словно Илья Муромец (поднять кобылу и донести ее на судно, слабо? 10 человек на вытянутых руках удержать слабо?), храбрый и стойкий, прямолинейный и целеустремленный, честный и несговорчивый, добрый и немного наивный, патриот своей страны и своего народа. Читать о его жизни невероятно интересно, ведь она была очень насыщенной. Мальчик из простой казацкой семьи, волей судьбы попавший в цирк, ставший великим, непобедимым борцом и чемпионом не только России, но и мира, Германии, Америки. Мужчина, который не сгибался ни под чужими мускулами, ни под угрозами, ни под деньгами, ни под пытками.

Одолеть его могли только женщины

Это правда. Если по части свершений и побед ему не было равных, то в любви Ивану не везло. И я искренне не понимаю, почему. Почему так не ценили его некоторые из его избранниц. Ведь за ним, как за каменной стеной. В большинстве, любовь его так или иначе постигала трагедия. А очень жаль, хотелось верить, что его потомки до сих пор есть в мире.
    Таких героев своей страны стыдно не знать. Такими людьми нужно восхищаться и фотографии таких людей должны висеть на стенах у подростков. У Ивана есть чему поучиться.
    Я счастлива, что узнала историю такого Человека!
    И фильм советую. Это лучшее в российском кинематографе за последнее время. Расхождения с биографией, конечно, есть, но незначительные и не критичные. Все-таки кино есть кино. Пореченков отлично вжился в роль.

Да, Поддубный великий борец-самородок. Автор же нарисовал в книге образ какого-то идеального человека. К тому же постоянно, тонко убеждая читателя в убожестве российской власти, в угнетении украинцев. Однако гитлеровцы показаны заботливыми и культурными людьми. Зачем?
    отличная книга.