«Че Гевара, который хотел перемен» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Збигнева Войцеховского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Че Гевара, который хотел перемен»

Julietta_

Честно говоря, я никогда не была фанаткой товарища Че и скорее всего никогда ее не стану.
Было интересно и скучно одновременно.
Для меня до сих пор остается загадкой, как такого человека можно называть Великим, за какие такие поступки?

2 октября 2016

SdelajzhiznYaRChE

Книги такого формата должны быть объективными. Эта же - чистая пропаганда, точнее, антипропаганда. Автор просто высмеивает Че Гевару, основываясь на собственных домыслах и предположениях. Не стоит доверять биографии, в которой используются следующие уничижительные формулировки:

"Едва ли не виляя хвостом от радости, как подобранный на улице щенок"
"Единственное, чем Гевара действительно произвел впечатление на симба, так это тем, что он ни разу не сходил к реке помыться"

Кроме того, тут говорится о расизме Че Гевары:

"Че забавлялся, унижая кубинского чернокожего партизана по имени Хуан Альмедиа. Он постоянно с издевкой называл его «эль негрито» – негритенок... Че вскоре нашел другую мишень для своего врожденного расизма, глумясь над всеми этими неграмотными мексиканскими индейцами"

Это абсолютная ложь. И это пишут про человека, который жал руки прокаженным больным, который лично обучал своих безграмотных товарищей грамоте между атаками, который с уважением относился к простым крестьянам и помогал им, как врач, параллельно с революционной деятельностью.

22 ноября 2021

dubai....@gmail.com

Отличная книга. Читается на одном дыхании
12 апреля 2022

serous...@gmail.com