quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Кыш, Двапортфеля и целая неделя

Bronken

"Кыш и Двапортфеля" - очень веселая история про мальчика Алёшу Сероглазова, его четвероногого друга Кыша и девочку Снежку.
    Мне понравилась глава, когда Алёша купил щенка Кыша на птичьем рынке. Они с папой принесли Кыша домой, но боялись, что мама не разрешит держать дома собаку. Но мама тоже щенка полюбила и отдавала ему папины любимые косточки. А Кыш не давал папе бриться, потому что лаял на бритву.
    Мне еще понравилась глава, когда ребята спасли Кыша из опытного института. Кроме того, Кыш помог разоблачить преступника.
    На этом приключения Кыша и Алёши не закончились, я с удовольствием прочитаю продолжение "Кыш и я в Крыму".

Mason

В этой книге мне понравилось то, как мальчик Алеша Сероглазов купил щенка и назвал его Кыш. Он боялся, что мама не разрешит взять щенка, но она полюбила Кыша. С тех пор мальчик и Кыш были неразлучны. До того момента, пока Кыша не украли и продали в научный центр.
    Вообще у Кыша с Алёшей было очень много разных приключений. Сперва Алеша учил Кыша включать и выключать свет, потом научил его ходить в туалет в специальный ящик. А еще Кыш помог поймать старшеклассника, который воровал газеты и журналы. На собрании жильцов дома было принято решение вора наказать. За что мальчик украл Кыша и сдал его для опытов. Но Алёша с подругой Снежаной Соколовой вернули щенка. После этого Алеша вызвал обидчика на дуэль. Но тот отказался.
    Книга мне очень понравилась, с нетерпением жду новой встречи с Кышем и Алёшей!

tasha3175

Это замечательная, просто отличнейшая книга. Если ваши дети любят животных, если у вас есть собака или нет собаки, неважно, очень-очень рекомендую!
    Эта книга о том, чего сейчас так мало - о душевном благородстве, честности и порядочности, об умении дружить. Из тех книг, которые побуждают думать и задавать вопросы.

kisunika

Истории замечательные! Горячо рекомендую тем, кто, как и я, почему-то прошел мимо этих повестей в детстве. Двапортфеля – это мальчик, а Кыш – это его пес, и очень мне понравилось читать про их жизнь, про маму и папу, педагогично выходящих на прогулку, чтобы не ругаться при ребенке, и про школу, и гадкого соседа, ворующего журналы из почтового ящика (совсем как у нас в подъезде), и про поездку на море и загадочную пропажу огурцов, и т.п. Наверняка буду перечитывать в будущем.

Morilka

Повести о Кыше и чернобурой лисе, и не менее удивительные рассказы - бесценный билет в те времена, когда первые знакомства с "Денискиными рассказами" и сборником Носова "Тук-Тук-Тук" вызывали у меня восторг, и грусть, и сопереживание любимым героям. Билет на пятнадцать лет назад. И от этого еще более радостной находкой стала книга "Кыш и Двапортфеля". Сейчас очень не хватает вот именно таких, добрых, искренних, трогательных, близких по духу историй.