«Homo Deus. Краткая история будущего» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юваля Ноя Харари, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Homo Deus. Краткая история будущего»

barilo...@gmail.com

«Доступно обновление» — для вашего мыслительного аппарата доступно обновление системы взглядов и ценностей.
Обновленная история.
Свежий взгляд со стороны.
Когда я родилась - в ширпотребе были только телевизоры. Черно-белые. Цветные были редкостью. Когда родился мой первый сын , появился вконтакте, когда второй - айфоны. С тех пор мир изменился невероятно. Продолжает меняться. Раньше мы в гости ходили, теперь лайки ставим. Общения стало больше или меньше? Страдаю я или нет от этого? Мне кажется, что я ещё на коне и ого-го, но время от времени ловлю себя на том, что не понимаю или даже не хочу понимать какие-то технологии, новые социальные веяния. Слишком сложно, искусственно. Да и ладно. Куда больше меня волнует вопрос куда мы идём такой походкой? Во что развивается наше общество? В каком мире будут жить наши дети? Только чтобы честно, обоснованно и реалистично. И я нашла ответ. Книга Юваля вполне удовлетворила мои интересы, ответила на мои вопросы, даже на те, которые я не могла сформулировать. Считаю, что она заменит курс общей школы по биологии, истории, географии, социологии и философии. Не то что заменит, а просто отменит.
5 сентября 2018

kn...@bk.ru

Сам факт обращения к ТАКОЙ теме, естественен совершенно! Несколько лет назад я вдруг узнал, что в воронежский чернозёмах, тогда жена Лужкова, Батурина, скупила тьму земель, и прикупил в Германии тракторов, практически оставила не у дел 600 колхозников! Пять тракторов (это уже этакие комбайны) полностью заменили живых людей с их белорусскими тракторами.
Ещё миг другой, и профессия педагог отпадёт как лист осенью.
Лицедейство может оказаться под угрозой вытеснения оного компьютерными ЛИЦАМИ! И в эти лица мы начнём влюбляться так же как скажем в Чебурашку!
А там недалеко и до осеменения женщин без участия мужчин, да и сами эти осеменения могут оказаться отринутыми за ненадобностью. Куда РОЖАТЬ людей, если им на Земле делать НЕЧЕГО!
Александр Зиновьев с Некрасовским словом в мозгах, что жить в эту пору противную не доведётся пожить!
29 августа 2018

osli...@gmail.com

Набор глупостей и перевранных идей.
24 октября 2022

RUTRA

Не согласен. тем более с тем что сознание не нужно интеллекту. без сознания интеллект всего лишь машина, и сколь много их не было бы в конце цепочки должен творить их и управлять то что будет иметь сознание. ограниченное представление. достаточно в человека внедрить чип и связать его с сетью, то есть с искусственным интеллектом, как например в серии "бинарный код", и всё, достаточно, чтоб он стал сверх человеком. остальное он изобретёт сам, в том числе и искусственное тело. к тому же если кому то нужна армия роботов, для работы, то для кого ? какой продукт они будут делать? только обслуживать себе подобных?
29 августа 2018

Ирина Захарова

Если вам интересно узнать о том, как может выглядеть будущее человечества - эта книга для вас! Научно-футуристично Ноа ознакомит вас с тенденциями которые правят миром уже сейчас и унесет вас в мир, каким он может стать в случае продолжения нашего мирного прогресса. Книга местами пугает, но больше удивляет и заставляет задуматься над более глубокими и философскими вопросами о смысле жизни и о самом ценном. 10/10
22 декабря 2022

Магомедрасул

Если вы давно хотели прочитать книгу, которая изменит ваше мировоззрение, откроет вам что-то совершенно новое, то Homo Deus это именно та книга, которую вы должны прочесть. Отличное продолжение его предыдущей работы Sapiens, которую я так же прочёл на одном дыхании. Вне всяких сомнений must read для каждого, кто хоть немножко считает себя интеллектуалом.
10 сентября 2018

Артем&Дмитрий Серафимов

Действительно классная книга, которая заставляет задуматься о многих вещах современной жизни человека.
1 февраля 2023

VITALY MIKOV ВИТАЛИЙ МИКОВ

Хорошая книга, которая позволяет задуматся над настоящим и будущим человечества.
24 декабря 2023

AleksandrButcherov

Очень нравится гуманизм автора. Историков много, а умных историков мало.

10 января 2024

liudm...@yahoo.fr