Рецензия Elenita19 на книгу — Юстаса Шпиц «Чушь собачья, или Мир на поводке» — MyBook

Отзыв на книгу «Чушь собачья, или Мир на поводке»

Elenita19

В душе я собачник и не могу пройти мимо книг, на обложке которых нарисованы собаки или в названии произведения есть слово "собака". Вот только такая неразборчивость иногда приводит к разочарованиям. И ещё после "Записок кота Шашлыка" мне полюбились истории рассказанные от лица животного. Но кот Шашлык "это совсем другая история...", а речь пойдёт о померанском шпице Юстасе.
Он маленький, лохматый, симпатичный, оочень умный и неутомимый путешественник. Его невозможно не полюбить, а высказывания Юстаса очень часто попадают не в бровь, а в глаз. И честно я бы не отказалась от такого можно сказать идеального компаньона.
Читаешь его истории и странным образом впадаешь в детство, потому что только в сказках встречаются говорящие животные и одновременно испытываешь раздвоение личности. Одна часть тебя помнит, что повествование ведётся от лица собаки, а другая часть воспринимает всё это как рассказ человека. Но всё это не важно. Главное, что с такими книгами отдыхаешь от реальной жизни. Немного вымысла самое лучшее лекарство от повседневной суеты.
Мир невозможен без многих вещей. Для меня это будут книги, театр, животные, природа, всевозможные открытия, встречи и конечно же вымысел.

7 апреля 2016