thosik

Замечательное продолжение цикла. Пожалуй, даже лучшая его часть.
Сюжет построен на деле об исчезновении при загадочных и схожих обстоятельствах нескольких человек, которое уходит своими корнями аж в середину прошлого века. Заплетается такой клубок событий, которые порой жутковато даже читать и воспринимать, так как обычное, в принципе, расследование перерастает в острую "социалку" с проблемами очень сложными и страшными.
Можно ли с человеческой точки зрения и морали стерилизовать насильно женщин из неблагополучных слоев общества и иммигранток, имеют ли право на жизнь их не рожденные дети. По-моему, даже сам вопрос вызывает отвращение и страх перед теми, кому вообще приходит в голову задавать такие темы и тем более осуществлять их. Роман получился очень жестким.
Но не пропало и чувство юмора героев - они по-прежнему хохмят и покоряют своим обаянием. Парочка (а вернее троица) отдела Q не может не вызывать улыбки и симпатии.
Безумное любопытство во мне вызывает прошлое Ассада. Надеялась получить ответы в этой части, но увы, автор решил томить нас и дальше, поэтому с нетерпением буду дать следующей истории.