«Николай Гумилев. Слово и Дело» читать онлайн книгу 📙 автора Юрия Зобнина на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Юрий Зобнин
  4. 📚«Николай Гумилев. Слово и Дело»
Николай Гумилев. Слово и Дело

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

К 130-летию Николая Гумилева. Творческая биография Поэта с большой буквы, одного из величайших творцов Серебряного века, чье место в Пантеоне русской словесности рядом с Пушкиным, Лермонтовым, Тютчевым, Блоком, Ахматовой.

«Словом останавливали Солнце, / Словом разрушали города…» – писал Гумилев в своем программном стихотворении. И всю жизнь доказывал свои слова Делом.

Русский «конкистадор», бесстрашный путешественник, первопроходец, офицер-фронтовик, Георгиевский кавалер, приговоренный к расстрелу за участие в антибольшевистском заговоре и не дрогнувший перед лицом смерти, – Николай Гумилев стал мучеником Русской Правды, легендой Русской Словесности, иконой Русской Поэзии.

Эта книга – полное жизнеописание гениального поэта, лучшую эпитафию которому оставил Владимир Набоков:

«Гордо и ясно ты умер – умер, как Муза учила.

Ныне, в тиши Елисейской, с тобой говорит о летящем

Медном Петре и о диких ветрах африканских – Пушкин».

читайте онлайн полную версию книги «Николай Гумилев. Слово и Дело» автора Юрий Зобнин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Николай Гумилев. Слово и Дело» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
20 ч.
Правообладатель
855 книг
Империя, ты выйдешь из огня очищенною и преображенной. И в Царстве Божием, тобою обретенном, ты не забудь, Империя, меня!   Юрий Макусинский
13 сентября 2016

Автор книги