До сих пор не могу сказать ничего внятного о Трифонове, поэтому пусть лучше Лёня Фёдоров споёт, ему виднее:
    (текст Алексея "Хвоста" Хвостенко)
    а теперь мы выколем ему глаза...
    каждый день начинается со скандала. до часу дня это можно терпеть. потом можно терпеть и дальше. И не только прогулки освежают: фонтанка, екатерининский обводный канал уже откровенно заявляет свои права на владение этим городом. когда-то названное место было литературной пустыней.
    никем не определённые волки и медведи бегали по болотам. совы выкалывали глаза мышкам, квакали лягушки и редкие человеки, подбирая камень, бросали его в стоячие воды.
    а теперь мы отрежем ему уши...
    несколько писателей и поэтов в обнимку брели по улицам. пустой человек с рыжей бородой пересекал литейный. ему никак не удавалось отыскать нужный дом. писатели смеялись, поэты сочиняли экспромты. тощая девица держала сочинителя вольфа за рукав и смотрела на него влюблёнными глазами.
    ноги у неё прогибались внутрь. вольф пел:
    если я ещё не спятил
    значит я уже не спятил
    значит я уже не сумею
    полюбить хороший дятел...
    а теперь мы оторвём ему руки...
    когда все растерялись, разошлись по домам, потерялись в своих постелях.,.когда это было. несколько лет назад. а может быть и часу не прошло.
    аксельберг рвался защищать евреев. брал деньги у знакомых с тем, чтобы после возненавидеть их.
    он выходил на улицу, не глядя под ноги, но крепко держался и не падал.
    он подслушивал разговоры супругов и потом записывал:
    муж:да. действительно. что мне нужно.
    ха. мышиные бега. пойду посмотреть.
    жена:что посмотреть.
    муж:кто вышел на первое место.
    жена:а откуда он вышел.
    муж:из мышеловки.
    жена:ну не дури.
    муж:да, действительно. что мне нужно.
    мариоа ра пошли бы мне усы.
    а теперь мы оторвём ему ноги и фаллос...
    в воздухе носились птицы и садились на провода. с утра у пивных ларьков собирались пьяницы. птицын проходил мимо отворотив нос, чтоб не видеть и не нюхать. ещё больше пьяниц собиралось по субботам около бани. здесь расположившись на бочках галдели, пили пиво и принесённую с собой водку. однажды увидев это птицын перестал мыться, вернее перестал посещать класс с паром и обходился холодной водой из-под крана у себя на кухне.
    а теперь мы разрежем его на куски...
    при помощи общего согласия мы достигнем общего согласия