Рецензии и отзывы на Колыбель цивилизаций

3.1
    Завязка неплохая. Думаю ну вот щас завертится. Завертелось..... Когда центральный компьютер крутейшего корабля пришельцев дезертировал в прогулку на Землю....... И все компьютеры потом тоже.Количество роялей зашкаливает. По два в каждом кусте.Причем о половине потом забыли. Но когда пошло "качать его" (инопланетянина) и т.п...... Дочитал только из интереса, чего там еще такого будет, кого еще качать будут.
    Читаешь и чувствуешь, что просто тратишь время.
    Прочитал книгу еще в прошлом году, но отзыв никак не соберусь написать, и вот свершилось, пишу! Друзья этот цикл не для идиотов, нужны знания, нужны мозги и опыт чтения фантастических книг! Конечно читателю с уровнем детского сада не понять о чем книга! Мне Книга понравилась, простой земной парень Алекс, благодаря случаю наделяется необычными способностями и понеслось! Вот получив способности он развернулся круто, обследовал солнечную систему, сразу разобрался с лунными базами попутно уничтожив одну. А потом этот простой парень вообще перестал считаться с высокоразвитыми инопланетными цивилизациями, ставил их в угол в общем делал с ними что хотел. Луна отдельная тема, луна – космический корабль, идея не плохая, а скорее даже новая, на мой взгляд внутри этого корабля оказалось слишком много баз, а уж существование обитаемого внутреннего периметра и вовсе гранью понимания, получился мир наоборот!? Далее Алекс все рассы наказал потом объединил, и стал бороться с Поглотителями, кто это такие я так и не понял, но вреде как энергетические существа со знаком минус. У Алеса тут же появился союзник со знаком плюс Познающий. Вот здесь труднопонимаемый энергетический конфликт!!!!???? Но я его преодолел и благополучно подошел к концу книги, где Алекс оставив галактику на отца, полетел за топливным минирелам Кларин. Читается легко, диалоги и монологи слегка перегружены ненужной информацией, но в целом читаемо, не пожалел что купил! Отто
    примитив! детский лепет! чтиво для идиотов. фантазия уровня детского сада.
    Наивняк полный, это прям самоучитель игры на рояле в кустах. Но авторы не зашорены примитивизмом, чувствуются попытки сделать достойную фантастику. Но роялей все равно много. 3 из 5