«Месть Ледовой Гончей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юрия Погуляя, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Месть Ледовой Гончей»

lastivka

У, вот это здорово. Спасибо, автор, что без эльфов!
Если первая часть напоминала мне любимые приключенческие романы "для детей и юношества", то тут - совсем другое дело. Кровь, кишки, мрак, страх - и снег, снег, лед, лед, холод, ледяная пустыня... Но все равно интересно, увлекательно, хотя, повторюсь - страшно. Очень правдоподобно страшно, да так, что в счастливый исход порой и не верится.
Ни капли не жалею, что купила и прочитала, хотя курсив внутреннего голоса главного героя немного раздражает.

20 марта 2014

Felina

Ледовые Корсары. Книга 2

Эх! В общем-то, можно было и не разбивать историю на две части. Тогда и конца первой книги как бы не существовало, ведь он бы сразу продолжался следующей главой.

Что касается сюжета, то по динамичности он мало чем отличается от такового в первой книге. Все тянется медленно и долго. Даже неожиданное "О нет! Это же...!" гармонично вплетается в схему. События по большей части происходят на корабле корсаров "Звездочка"; создается некий аналог детектива в замкнутом пространстве. Однако, в данном случае, итак понятно кто, зачем и почему. Как и в первой части, все сводится к квесту: выживи-->научись-->победи-->доставь компас до пункта назначения.

Хоть автор здесь и делает упор на том, что герои повзрослели, я сего факта не заметила. Фарри и Эд как были детьми, так и остались. Да и во "взрослости" их товарищей по кораблю приходится сомневаться. Чего только стоит Буран со своими остротами.
Многие действия воспринимаются с трудом, так как нелогичных моментов, сюжетных "дыр" и роялей тут хватает. Плюс, как и первая часть, вторая не радует хорошо вычитанным текстом.
А финал...расстройство одно, честное слово. И после него автор настаивает на том, что Эд повзрослел? Сомневаюсь...

14 февраля 2014

Nitka15

Большую часть читала не отрываясь. Загадка мертвого корабля, зловещий монстр... напомнило фильм "Чужой". Было жутко и безумно интересно.
А вот финал автор слил. Может сроки поджимали? Многое осталось скомканным и непонятным. Понятно одно - "наши", вроде, победили. Наверное.
У "Ледовых корсаров" появился промежуточный финал. Сказано, что история Эда закончилась - компас он доставил, хоть и не по назначению. А дальнейшую историю компаса можно растянуть на длинный сериал.

1 марта 2014

intuicia

После прочтения первой части «Ледовых Корсаров» у меня оставались вопросы и не раскрытые тайны меня пугали. Но после прочтения второй части все встало на свои места. «Месть ледовой Гончей» посильнее «Компаса Черного Капитана». Если в первой книге всё только начинается, то тут уже действие развернулось в полном объеме. Плюс большую роль играет атмосфера и антураж. Описания придают визуальный эффект присутствия,градус интриги растет, переживания за героев с каждой страничкой увеличиваются. Уже даже появились любимчики помимо главных героев. Временами при прочтении в голову приходили ассоциации схожие с книгой «Террор» Д. Симмонса и фильмом «Нечто» Д. Карпентера. Напряженность, интриги, лед, холод,все в нужном количестве. Финал получился полуоткрытым,данная история завершилась, но есть надежда на продолжение. Буду рада, если оно случится!

28 ноября 2016