«Digital всемогущий. 101 инструмент для повышения продаж с помощью цифровых технологий» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юрия Павлюка, рейтинг книги — MyBook.

NotSalt_13

Мечта каждого специалиста... Прочитать одну книгу и разобраться в том, как работает условный маркетинг или что нужно, чтобы заниматься электрикой. Подобный путь был бы идеальным и сэкономил читателю множество времени, чтобы расслабленно посвящать себя тому, что будет действительно по вкусу, а не по работе. Будет приносить множество денег, лишая упрёков во стороны руководства и наверняка, минимум прибавку к зарплате. Только в реальности всё иначе. Мир устроен иначе. Сталкиваясь с реальностью, можно прочитать десятки книг и не разбираться в продажах, в инструментах рекламы, методах, аналитике и настройке автоматических ответов. Океан знаний и умений для маркетолога широкого спектра является более обширным, нежели лужа на его пути в тоскливый сентябрьский день. Когда в голове вместе с бесконечным ветром носится мысль: "Сейчас бы в школу..." И не потому что что-то было упущено в бесконечном пробеле познаний, а потому что в том возрасте не волновало то, что бесконечно волнует сегодня.

О содержании книги...

Здесь нет успешного успеха и постоянного упоминания о нём. Несколько фактов, чтобы мнение было экспертным. Этого вполне достаточно. Ещё больше в адекватности автора убеждают реальные примеры и советы на что необходимо обратить внимания для повышения уровня продаж. Настройки, персонал, инструменты, методы рекламы, тесты, польза проведения онлайн конференций, получения данных, чек-листы, сегментация клиентов и подход к каждому из них, методы работы с конкурентами и многое другое, что будет интересно для маркетолога и владельца малого бизнеса.

Внутри много ссылок и кодов на различные видео связанными с темами глав. Ни одно не смотрел и осуждаю себя же. Скоро исправлюсь.

Каждодневно я не сталкивался с многими вещами из книги, но подключая воображение – интуитивно становится понятно, что автор вещает дельные вещи, которые могут работать. Язык повествования простой. Минимум терминологии, минимум воды и непонятных ситуаций. Много заметок на полях и очень мало цитат. Вещи, которые можно применять в жизни и улучшать продажи. Стоящие вещи. Внутри этой книги, которую я крайне рекомендую прочесть. Она того стоит... Прибавку к зарплате я не получил, но внёс несколько дельных мыслей по разработке онлайн-консультанта на новом сайте компании. Может всё же увеличат зарплату?) А пока я в раздумьях и жду денег на карте...

"Читайте хорошие книги!" (с)

16 декабря 2022

elvie17...@yandex.ru

Плохо структурированная книга, автор не имеет писательского таланта, поэтому читать сие творение тяжело.
Иногда создаётся чувство, что автор разговаривает сам с собой. Не утруждает себя разъясниями терминов или вспоминает истории из жизни без каких-либо дальнейших выводов.

В книге есть ссылки на сайт автора. Подаётся это как дополнительный материал к главе, но иногда видео полностью дублирует сказанное в книге. Плюс к тому же длится 1 минуту. За 1 минуту можно научить только того, кто уже умеет. Но автор, видимо, умеет, поэтому повторюсь - складывается впечатление, что книгу он писал для себя.

В целом, есть неплохие советы, но часто их надо выгрызать из полотна ненужного текста. Это напрягает.

Удовольствия от прочтения я не получила. Этой книге жизненно необходим редактор. Тогда, возможно, оценка будет повыше, но пока 3 балла.
19 февраля 2022

Tatyana Farina