Рецензия DenunzioBishopweed на книгу — Юрия Павлова «Женщина на сайте знакомств. Как преуспеть на рынке отношений?» — MyBook

Отзыв на книгу «Женщина на сайте знакомств. Как преуспеть на рынке отношений?»

DenunzioBishopweed

Мне 37 лет. У меня двое детей, я два раза была замужем. Со вторым мужем познакомилась в интернете. Не знаю как для других, а для меня сайт знакомств стал реальностью. И долго я там не сидела. Всё как-то само собой получилось. Сейчас много информации (статьи, книги, видеоролики на YouTube) о сайтах знакомств, плюсах и минусах таких знакомств. Сколько сломано копий по этой теме. И вот очередной опус. Книгу о женщинах пишет мужчина, это вдвойне любопытно!!! В основном такие книжки клепают семейные психологи. Но не в этот раз.
Эта книга принципиально отличается от остальных. Здесь всё крутится вокруг женской анкеты. Автор проводит аналогию между женской анкетой и рекламным посланием фирмы своим потенциальным клиентам. Сначала мне показалось, что это за уши притянутая аналогия и я уже было начала протестовать. Потом вчиталась, разобралась и во многом согласилась. Как-никак, свежий взгляд на старые темы.
Мне также понравились, что автор акцентирует внимание не только на знакомствах для брака, но и для других категорий женщин. Например, тех, кто ищет легких отношений или богатого спонсора. Большим плюсом стал чек-лист «женская анкета на сайте знакомств» (в конце книги), где с помощью 30 наводящих вопросов можно проверить «на вшивость» свою анкету и убрать из нее все лишнее, чтобы не спугнуть подходящего мужчину. Рекомендую прочитать. Счастье само в руки не приплывет. Хочешь добиться мужчины, придется постараться. Надо ножками потопать и ручками похлопать по клавиатуре!

20 марта 2019