«Не хочешь оказаться за бортом бизнеса? Читай и делай!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юрия Павлова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Не хочешь оказаться за бортом бизнеса? Читай и делай!»

andrei-...@mail.ru

Знаю одного из авторов (Юрий Павлов) давно. Это мой школьный приятель. Никогда бы не подумал, что он напишет книгу. Юрий никогда не отличался литературными способностями. Насколько я помню в школе у него была тройка по литературе и русскому. Я вначале подумал это шутка или розыгрыш. Полез на сайт и удивился. Книга реально существует и ее можно читать. Кто бы мог подумать, что троечник станет писателем. Второго автора я не знаю и ничего про него сказать не могу. В бизнесе я не шибко разбираюсь, да в и моей профессии (врач в поликлинике) это не нужно. Почитал, полистал их книгу. Пишут весело, интересно, с юмором. Насколько полезны их советы, сказать не могу, оставим это на суд знатоков и экспертов. Что же по итогу? А очень просто: в жизни троечники часто успешнее отличников.
17 июня 2018

serge...@mail.ru

сначала о хорошем: удобоваримый текст, пишут интересно, текст читается легко. Доступно для понимания и опытного бизнесмена и начинающего стартапера. Многие "столичные фишки" и "зарубежные фишки" адаптированы для провинции (так обещают нам авторы). Некоторые вещи (реклама, продажи) показаны с необычной стороны. Наверно авторы знают не понаслышке то, о чем сами пишут. Можно открыть любую страницу наугад и получить дельный совет по какой-то теме. Теперь о плохом: в книге нет картинок. Ряд советов устарел. По каждой из заявленных авторами тем (реклама, продажи, маркетинг и др.) нужно писать отдельную большую книгу. Конечно все эти минусы несущественные и не портят общего хорошего впечатления. Рекомендую к прочтению. Думаю каждый найдет что-то полезное для себя. Вы будете приятно удивлены.
24 июня 2018

zvb...@mail.ru

Прочитал фрагмент книги. Впечатление приятное. На 4-ку. Пишут ярко, интересно, юморят местами. Иногда встречаются очевидные вещи, но это не портит хорошего впечатления. Эта книга набор лайфхаков для малого и микро-бизнеса. Кое-что я знал давно, что-то почерпнул у авторов. Меня трудно чем-либо удивить (как-никак давно в бизнесе, 7 лет свой автосервис). Почитайте. Наверняка вам понравится.
9 июня 2018

wladd...@bk.ru

Давайте по порядку. Из плюсов - начало интригующее, держит внимание. Повелся на заголовок. Цепляет. Понравились вставки "что делать прямо сейчас", это дисциплинирует. Во других книгах про бизнес много "воды", а здесь все в меру и лирические отступления и полезные рекомендации. Из минусов: некоторые советы это прописные истины еще из моей юности, давно всем известные. Книга похожа на винегрет из полезных идей о рекламе и продажах. Понемногу обо всем, а хотелось побольше о каждой теме.
11 июня 2018

RossmanBrooming

Прочитал фрагмент книги, впечатление приятное. Пишут интересно, местами с юмором. Правда иногда встречаются довольно очевидные вещи, но это не портит общего впечатления. Одолел бесплатный фрагмент минут за 10. По сути книга претендует на роль справочника лайфхаков для малого бизнеса. Кое-что я знал давно и применял лично (у меня своя автомойка уже более 5 лет) так что я сразу вижу где правда а где вымысел. Почитайте. Наверняка вам понравится тоже.

4 октября 2018

oksana.s...@mail.ru

Получила удовольствие от прочтения книги. Если ты бизнес-тренер и рассуждаешь о бизнесе, у тебя должен быть свой блог или своя книга, а лучше и то, и другое. Чем эта книга отличается от остальных? По описанным темам ничем. Стоит ли ее тогда читать? Безусловно, да. Как вы думаете, сколько песен написано о любви? Тысячи. Сколько фильмов снято о войне. Тысячи. Каждый год появляется десяток новых. И все они разные. У каждого своя изюминка. Вот так и здесь. Темы авторы взяли стандартные, но рассказывают увлекательно, мастерски держат внимание читателя. Я уже не первый раз сталкиваюсь с провинциальной деловой литературой. Хочу сказать, что уровень публикаций заметно вырос. Не у всех конечно. Но в данном случае это так. Авторам удалось меня приятно удивить и заинтересовать. За это им большое спасибо. Книгу осилила за вечер. Примерное время прочтения 1,5 часа.
18 августа 2018

maxim-f...@bk.ru

Мне книжка показалась поверхностной, "сырой" и не доделанной. Сразу видно авторы ее писали на бегу, второпях. Деление на главы условное. Подача материала фрагментарная, кусками. Хотя сейчас так модно. Клиповое мышление...
14 июня 2018

AlkanaOpercula

Не читайте эту книгу. Зря время потеряете. Складывается впечатление, что авторы решили излить всю вину за плохие продажи на рекламные агентства. Наверно рекламные агентства в свое время им очень насолили. Я сам тружусь не первый год в одном из таких агентств и могу сказать, что зачастую виноват клиент-заказчик. Они сами приходят к нам и не знают, чего хотят. «Хочу рекламу, но сам не знаю какую». Заказчики тугодумы, а мы в итоге виноваты. Бред полный.

11 октября 2018

krukov...@mail.ru

Чтение книги не заменит практики. Читайте, чтобы структурировать знания. Чтобы научиться писать, пишите. Чтобы понимать других, слушайте. Чтобы стать бизнесом ошибайтесь как можно чаще. Но не повторяйте ошибок. Не наступайте на те же грабли. Пример про открытие компьютерного клуба как будто с моего друга списан. Он 3 года назад тоже хотел этим промышлять после вуза. Точное попадание. Показал ему и он долго смеялся.
18 октября 2018