Кружева бессмертия

4.6
    Kordez

Приключения Уолта Намины Ракуры вновь продолжаются..(ну как же боевой маг и без приключений).
    Если вы читали первые книги "Проклятой крови" давно и плохо помните сюжет, то "Кружева бессмертия" вам с абсолютной точностью напомнят что и как было.

В очередной раз команда магов сталкивается с командой манчкинов, теряет по пути продвижения однопартийцев, вокруг летают Бэт.. Бессмертные, гибнут убоги, распадаются миры, плавится Мироздание.. но главный герой борется в своей душе с Могуществом.

Начиная с середины книги появляется любовная линия (вяло текущая и ограничивающаяся фразами - "он нежно её обнял"). Но всё это настолько пафосно, слезливо.. что хочется бросить не дочитывая.

В процессе описания магических битв, всё скатывается в метафизику. Сквозь дебри которой пробираешься с трудом сдерживая зевоту. Есть подозрение, что разработав в "Проклятой крови" систему магии автор с трудом придумывает кто может надавать по щщам магам, и надстраивает такие конструкции...%).

Книгу стоит прочитать тому, кто хочет дальше познавать мир Равалона. Или с целью убить время, или бессонницу :)

В целом очень интересно. Есть одно НО... Там слишком много всяких терминов из за которых это все кажется чем то вроде "бла бла бла". По больше диалогов и действий надо. В остальном хорошо.