Отзывы на книгу «Трое в Песках»

Falk-on

"Трое в песках" - книга исключительно для тех, кому понравилась первая часть цикла. Герои, как и прежде, путешествуют по всему свету, надеясь на "авось", на этот раз выискивая способ остановить злых магов, которые, как оказалось, правят миром: строят города и контролируют жестоких царей.

Самобытное повествование, самобытные герои, самобытная вселенная... Поверьте, такого больше нет нигде. Как бы ни поливали грязью ненавистники Юрия Никитина, надо отдать должное: он единственный в своём роде. У него, однозначно, самое необычное славянское фэнтези в мире литературы. Язык автора пропитан духом древности, в то же время используя некоторые современные обороты.
Если вам, как и мне, полюбятся герои книг, если вы с головой окунётесь в этот безумный мир, наполненный магией, значит вы именно тот счастливчик, на которого нацелено творчество Никитина. И быть таким счастливчиком, скажу я вам, огромное удовольствие!

А впереди героев ждёт очередная битва, на этот раз с богами.

GRID

Вроде бы зло побеждено. Но это зло оказалось локального характера. А вокруг на белом свете еще много несправедливости. Ковер-самолет переносит наших героев дальше. Да к тому же к ним прибавляется рыжая Лиска так гармонирующая с возмужавшим Олегом. Таргитай продолжает дудеть на своей сопелке. А Мрак продолжает оставаться наставником наших молодых героев.

Еще нас ожидает много древних увлекательнейших историй про Славян...!!!

nibbana

Серия "Трое из леса" - 2

Волхв, дудочник и оборотень учат жизни магов, попутно совершенствуя каждый свое мастерство. Лисичка, ставшая вынужденной попутчицей, оказалась таки лисичкой, наказанной за плохое поведение пребыванием в человеческой шкуре. Таргитай заводит роман с Даной, богиней Днепра, а Мрак - дружбу с Конаном, гетьманом хортицких казаков. Повоспитывав магов, понимают, что Зло вовсе и не от них, а от богов.

Понравилась история про оселедець)

gewissense

Вторая книга оказалась настолько нудной, что я её даже не доперечитала до конца.
Герои постоянно куда-то едут, что-то жрут, с кем-то дерутся и покрываются струпьями, ранами, корочкой запекшейся крови и всякой фигней, о которой читать просто противно. Весь сюжет можно было бы уместить в два предложения. 1. Пошли добывать мировой Жезл на мировом Дереве, добыли, вернулись. 2. Забыли ещё какой-то камень, пришлось переть снова.
Сленг "первочеловеков" успел порядком поднадоесть с конца первой книги.
Всё-таки как меняется восприятие за пару лет.

Анонимный читатель

редкостная ерунда