Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Малыш Гури. Книга первая. Там, где нас не ждут…»

rishiknyazeva

Книга пока что находится в процессе прочтения, там 3 части, заканчивать вряд ли буду (хотя есть и 4, и 5 части). Пока читаю первую часть, и она меня очень раздражает. Я не придираюсь к тому, что это самиздат и книга абсолютно не вычитана. Я про сюжет - главный герой попаданец из 21 века, бывший пенсионером, попадает в тело 6-летнего ребенка в другой мир. Главный герой умеет убивать, охотиться, ориентироваться на местности, разводить огонь, и вообще выживать - типичная помесь Марти Сью с Робинзоном. Ладно там бы был рослый детина лет тридцати, РЕБЕНКУ 6 ЛЕТ, ОН ДОЛЖЕН ЕЩЕ В ТУАЛЕТ ПОД СЕБЯ ХОДИТЬ, А НЕ ЭТИ ТОНКОСТИ УМЕТЬ. И этому мальцу попадаются все ништяки, живет он один как король рядом с какой-то каменной собакой, которую все почитают за бога, ему вся еда, алкоголь (ребенку!), вода, оружие, всякие магические штучки, при этом он почти не общается с людьми, а общается только с этим божественным Тузиком, который, конечно же, все знает и всему его учит. Несмотря на то, что это фантастика, как-то неправдоподобно, картонно. Напоминает "Таинственный остров" тем, что там тоже каждый в отряде все знал и все умел (в незнакомой местности), и под каждым кустиком располагался рояль, чтобы на нем сыграли.
Это то, как я себе ЛитРПГ и представляла, в игре это все вполне уместно, но автор явный задрот и своего "эльфа 88 уровня" решил прокачать по полной, наделяя его всеми мало-мальски возможными способностями, при этом главный герой никогда ни в чем не ошибается и одинаково талантлив во всем. Автор переиграл в разные РПГ и просто подробно, дотошно описывает способности своего героя, его оружие, всяческую магию. Опять же, в случае с откровенным перекармливанием персонажа Марти-Сью (к Мэри привыкла уже) постоянно вспоминается пресловутый и мною уже упоминаемый мем, когда Марти нужно обязательно стать трансгендером-мусульманином-вертолетом, и тогда качаться уже некуда, тупик.
А да, еще где-то читала спойлер на вторую часть, что главный герой (напомню еще раз, РЕБЕНОК) занимается сексом и плодит детей. Нет, спасибо. Таких роялей нам не надо.

Анонимный читатель

не смог дочитать...большая куча текста ни о чем

Mari Step

Слишком уж много ништяков на одного героя, а главное ему вечно везет, там где другого бы артефакт испепелил его признает хозяином. Раньше когда книг про попаданцев было мало, было интересно читать. Теперь когда я уже зажралась, куча роялей уже не катит. Самое раздражающее эти крутые садомазо дамочки.

Анонимный читатель

Сюжет интересный! Единственное тяжело читать, сплошные сложные предложения. Хочется дух перевести, но из за длинных описаний в одном предложении постоянно в напряжении! Вроде мелочь, а уже не то.

g.sor...@gmail.com

Читал в режиме быстрой перемотки . На половине сдался . Как по мне , шлак полный

rip...@mail.ru

Забавное чтиво! Свежо!
Но автор часто повторяется, от предложений до нескольких абзацев, и это раздражает!
И ещё, не стоит делать героя сразу таким навороченным: и швец, и жнец, и на дуде Уинтон Марсалес...

dmitri...@mail.ru

А мне книга понравилась. Сюжет захватывает и держит в напряжении. Но выше троечки поставить не могу из-за действительно, как тут написали, ужасного языка. Но! Язык исправить можно, а вот если у человека нет фантазии - уже ничего не сделаешь. А у Москаленко - есть! Хочется верить, что над языком он поработает, и тогда - вперёд! В солидные Издательства!

Алексей Лобков

Книга ужасна. Плохонькая фантазия на тему компьютерной игрушки. Написано криво и сумбурно. Не стоит тратить время на это. Есть более достойные произведения по данной теме.

Анонимный читатель

начал и не смог. аболютно не цепляет. гг прописан криво. шаблонное чтиво

Сплошные ништяки(((