«Далекие миры. Император по случаю. Книга первая» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юрия Москаленко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Далекие миры. Император по случаю. Книга первая»

Сергей Попков

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ! ЧИТАЛ НЕ ОТРЫВАЯСЬ .
20 сентября 2017

pilig...@gmail.com

Часто писателей, пишущих про попаданцев, ругают за то, что герою сразу же, после того, как он "попал" встречается или маг, который всему научит, или просто "чудо оружие" герой делает на коленке у местного кузнеца, или ещё что, но рояль какой нибудь в кустах обязательно обнаружится.
А тут, ГГ не попаданец вроде как, поэтому маги, кузнецы не встречаются, но рояли тут просто градом на ГГ сыпятся, и со скоростью, как в рекламе зелёного оператора связи. ГГ делает один шаг - вот, на тебе рояль, ГГ делает второй шаг - ещё рояль. Рот открыл, что бы реплику произнести - опять уже рояль. А если скажет что, так рояли сразу кучами.
Одна, две книги ещё читаемы, вроде как движение есть, но всё равно остаётся какое то впечатление, что ГГ заставляют бегать по кругу. И зачем нам рассасывать каждую реплику героев на пол страницы? И с повторами при этом, которые как ни странно, но не способствуют пониманию, а что нам тут хотят донести.
Короче, почитать можно, уж когда совсем нечего.
21 мая 2022

petren...@mail.ru

Не слишком грамотно. Язык тяжёлый, вязкий. Цитата: "Ну, то, что Зареку никогда не стать Императором, об знать всем необязательно. (...) Пускай не..." Что это ещё за "об знать всем не обязательно"?! Как понимать эту фразу? Да ещё - в самом начале романа? А что это за "Пускай"?! Почему не "пусть и..."? Что за скачок в "просторечие"? Таких "перлов" к сожалению много. Сильно затрудняют чтение и понимание. Сам стиль подачи - слишком уж навороченно-сложный. Я что - читаю Справочник по истории? Или учебник генеалогии? Скучновато. Но больше всего раздражает явная вторичность, и уши саги Джорджа Мартина про битву Престолов торчат отовсюду. Она здесь просто перемешана с сайнс-фикшеном. Не понравилось. Остальные книги читать не буду.
21 апреля 2018

Вадим Казаков

Хромает стиль изложения, но в целом читабельно. Герой из забитого пацана-технаря прогрессирует в малолетнего альфача, который иногда сношает девушек орально, очевидно, в силу своего несовершеннолетия. Получилось как-то странно, с одной стороны Гг у нас достаточно неглупый товарищ с самой навороченной аппаратурой, с другой, пьянство и разгульный образ жизни. Выходит очень разносторонний персонаж. В некоторые моменты даже просыпается сопереживание. Очень похоже на попаданцев, но тут скорее автор изобрёл собственный жанр, "Пропаданцы", с блекджеком и куртизанками. Линия повествования пресыщена событиями, большая часть из которых до конца не раскрыта и не реализована. Иногда приходится прилагать усилия, чтоб ничего не пропустить и не напутать по ходу чтения. Тем не менее, если говорить о приблизительно аналогичных отечественных произведениях, можно ставить оценку "Хорошо", так как с одной стороны у нас есть Макс Глебов, Дем Михайлов, и Михаил Атаманов, которым данная книга уступает, а с другой, есть ещё куча всяких авторов, которых читать далеко не так приятно, как данный образчик. Если бы по редактуре книжку подтянуть и с роялями как-то поделикатнее вопрос закрыть, то было бы "Отлично". Возможно, если книгу не читать, а слушать, впечатление будет получше.
25 марта 2023

Anya A

Самый интригующий вопрос книги - какой смысл автор вкладывает в слово моцион? Утренний моцион в виде завтрака, быстрый моцион под душем, считай полный моцион по вип-классу обслуживания...
18 июля 2017

Алексей Куликов

Стандарный набор от Москаленко. Уже начал путаться в его книгах: планета свалка, псион, куча куча ништяков падают сверху каждый день.
5 апреля 2023

Ольга Елецкая

Мне не понятно, для чего делать главного героя 13 -летним ребёнком?
Никакой художественной необходимости быть ГГ ребенком-подростком - нет, от этого не ломается нить повествования и не теряется суть сюжета. ГГ мог быть и 16-ти лет, и 18 и больше... Не интересно
15 ноября 2022

ahha...@gmail.com

Идея не плохая, но автор слишком подробно описывает мелкие события, действия и изложение превращается в вязкое болото, становится очень скучно и просто листаешь страницы.
22 июля 2022

сам сюжет интересный, но звезд мало потому, что куча стилистических и кое-где грамматических ошибок, много фразеологизмов, которые читатель может попросту не понять
31 мая 2018

Serdgio

офигительно. мне понравилось. правда в конце книге как всегда всего и побольше и сразу,Но читать было все равно интересно )))
29 июля 2017