Отзывы на книгу «Далёкие миры. Книга первая. Император по случаю»

Анонимный читатель

сам сюжет интересный, но звезд мало потому, что куча стилистических и кое-где грамматических ошибок, много фразеологизмов, которые читатель может попросту не понять

petren...@mail.ru

Не слишком грамотно. Язык тяжёлый, вязкий. Цитата: "Ну, то, что Зареку никогда не стать Императором, об знать всем необязательно. (...) Пускай не..." Что это ещё за "об знать всем не обязательно"?! Как понимать эту фразу? Да ещё - в самом начале романа? А что это за "Пускай"?! Почему не "пусть и..."? Что за скачок в "просторечие"? Таких "перлов" к сожалению много. Сильно затрудняют чтение и понимание. Сам стиль подачи - слишком уж навороченно-сложный. Я что - читаю Справочник по истории? Или учебник генеалогии? Скучновато. Но больше всего раздражает явная вторичность, и уши саги Джорджа Мартина про битву Престолов торчат отовсюду. Она здесь просто перемешана с сайнс-фикшеном. Не понравилось. Остальные книги читать не буду.

Анонимный читатель
Сергей Попков

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ! ЧИТАЛ НЕ ОТРЫВАЯСЬ .

Serdgio

офигительно. мне понравилось. правда в конце книге как всегда всего и побольше и сразу,Но читать было все равно интересно )))

Anya A

Самый интригующий вопрос книги - какой смысл автор вкладывает в слово моцион? Утренний моцион в виде завтрака, быстрый моцион под душем, считай полный моцион по вип-классу обслуживания...