Рецензии и отзывы на По машинам! Танкист из будущего

MarchingCat

Вот хоть что со мной делайте, но во всех романах Корчевского главным героем один и тот же персонаж. Точно вам говорю. И пофигу что имена и биографии разные. Это всё один и тот же попаданец. Ибо мышление, ситуативное поведение и даже привычки абсолютно одинаковые. И, кстати, и в целом с книгами автора точно такая же ситуация. Несколько шаблонных заготовок на разные временные периоды, а внутри них - одно и то же.
    Вот и данный роман. Абсолютно типовой роман Корчевского. Самолёты меняются на танки, аркебузы на автоматы, но по сути ничего не меняется. Так же ничего не изменяется и в авторской манере подачи материала.
    Вообще, всё творческого Корчевского подходит под понятие жвачка. Идеально подходит. Когда читаешь его книги в первый раз - кажется нормальным, иногда даже прикольным, вполне приемлимой развлекухой с собой в дорогу. Но чем дальше читаешь - тем менее вкусно становится, пока, наконец, не наступает момент, когда уже даже силой не можешь себя заставить взять в руки очередное творение автора. У меня этот момент только что наступил.

Не сапомтовимы исторические факты. Анти советская подача. Сюжет интересен.
    Интересная книга, хорошо читается и на мелкие не стыковки типа отсутствия знаков различия на погонах ( для 1941 года ) внимание не задерживается. Надеюсь следующие части будут еще более интересными )
    Муть. Школоте может и понравится. Сходил победил)