«Пли! Пушкарь из будущего» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юрия Корчевского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пли! Пушкарь из будущего»

OksanaPeder

В этой книге главное ни за что не включать мозг! Иначе быть беде, ну или просто живот надорвете от смеха или пар из ушей польется от возмущения. Никакой связи с реальностью данная книга не имеет. Но на легкое чтиво в стиле баек барона Мюнхаузена вполне сгодится. Одна фразочка про салат из помидоров на Руси 16 века чего стоит...
Главный герой - это МартиСью в кубе. Он не только суперский врач, но и оружейник-теоретик, умеет стрелять из любого огнестрельного оружия... а самое главное супер успешный делец - за пару дней способен не только запустить пилораму, но и открыть водочное производство. А можно и средневековую повариху научить торты печь и шашлыком друзей порадовать....
Блин, если бы не эротические сцены (скучные кстати), я бы отнесла историю в раздел детской литературы.
Но у книги есть и свои плюсы. Она идеальна для пустого времяпровождения, когда надо просто перезагрузить свой читательский мозг, так как в ней ни смысла, ни сюжета, ни интриги. Но есть приятный текст и герой, попадающий в прикольные ситуации.

30 апреля 2020

MarchingCat

Про ляпы и клюквенность сюжета кто только уже ни высказывался. Подписываюсь под каждым замечанием.
Добавлю ещё про один момент. Про очень большой косяк автора. Можно плевать на науку, и технологии описываемого времени, можно фантазировать с криками "я же фантастикупишу а не исторический роман", но вот плевать на читателя - это уже совсем никуда не годится. Что я имею ввиду? Да посмотрите, насколько НЕБРЕЖНО всё это написано! Ну вот как вам такой пассаж (никаких спойлеров, буквально первые 15 страниц текста романа) :
"Я вышел из леса. Увидел мужика с телегой. Поздоровался, спросил какой сейчас год, он ответил, если бы я не сидел на телеге - то так бы ноги и подкосились."
Прямо стесняюсь спросить, а когда ГГ успел сесть в эту телегу?
И, к сожалению, таких моментов много в книге. Это как будто при разговоре ваш собеседник глотал бы даже не слова, а целые предложения, смысловые куски текста.
А по временным срокам что у автора творится? На пальцах (!!), даже без чертежей, объяснил как построить на пустом месте на реке лесопилку с движителем от воды, и... через ТРИ ДНЯ (!!) принимает на уже построенной лесопилке готовые доски и благодарности.
Даже я, при всей своей любви к попаданцам как к чтиву для отдыха, это чудо-чтиво иначе как фигнёй назвать не могу.
Но как и в случае с книгами Поселягина, Найтова и прочих схожих, наиболее всего поражает то, что вся описанная байда читается легко и непринуждённо. Книга проглатывается залпом и рука тянется за следующей. Тут главное мозг не включать. Ни в коем случае не осмысливать читаемое. И тогда - да, съедобно с собой в дорогу.
P.S.
И ещё это... а почему ПУШКАРЬ?? А если бы ГГ за роман пару раз борщ удачно сварил - автор бы свой роман ПОВАР назвал? Лекарь, как есть лекарь.... и не иначе.

7 марта 2016

IvanSnytko

Сказка, не более...
Главный герой, видимо про которого и придумали поговорку "и швец, и жнец, и на дуде игрец" попав в прошлое, сразу показывает класс тамошним купцам и компании, и уже через три дня поднимает им прибыль.
Но всё бы ничего, но проклятые враги решают напасть на мирный город, но тут оказывается что Юрий (не замечаете "сходства" с именем, а тем более профессией автора?) ещё и из пушки стрелять умеет...
Я думаю не стоит описывать дальнейшую жизнь и удивительные приключения Юрия Кожина, так как будет интереснее самому ознакомиться с книгой.
Думаю если бы не эротические моменты, то её можно было бы смело давать читать детям, ведь главный герой тут умелец и любимец народа.
Но к счастью детям пока положена более полезная литература.
Настало время подвести итоги:
Была бы книга выпущена в мягкой обложке (500р за твёрдую это грабёж) то её смело можно бы было кинуть в сортир, чтобы скоротать время) Если же читать в более обычных условиях, то это будет похоже на просмотр средненького сериала ( у книги ещё есть 3 продолжения) и пойдет чтобы посмеяться над гг терминатором.
Рекомендую к ознакомлению, а там как пойдет!

4 июня 2020

reader-5209597

Феерическая лажа. Уж от кого-кого, а от врача такого отсутствия кругозора и элементарных знаний ну никак не ожидала...
Моменты, которые особенно "порадовали":
- ГГ живет с бабой не венчаный, причем ни один из священников ничего ему не говорит, а ворота дегтем не мажут
- основывает спиртовой завод, хотя при Никоне за "сатанинское зелье" можно было и на костер угодить
- производит сахар из свеклы, отправляя человека "за опытом" в Малороссию. Производство сахара из свеклы будет открыто лишь в 19 веке, после селекционирования корнеплода с повышенной сладостью
- готовит салат из помидоров, которые пришли в Европу из Америки, а в Россию даже после картошки
- летает на воздушном змее... ну тут вообще без комментариев... тяжесть натурального средневекового шелка, дубовых реек, веса человека потребует шторм в 5-6 баллов и катер на полста лошадей для подъёма
- французский посол в сопровождении 4 охранников едет из Московии во Францию, причем спрашивает у ГГ как лучше ехать, а охранников потом отпускает... Ну и пьет всю дорогу. Вино. Из горлА...
- моряки полный отстой, который всего боится, как к пушке подходить не знает, стрелять не умеет и завидев пиратов готовится к плену
- корабль после пары пробоин ниже ватерлинии сразу тонет. Прям сразу. Про пластырь и ручные насосы никто не знает - пираты кидаются вплавь
- вплавь они кидаются и к кораблю, на который собирались напасть, чтобы проплыть 70 метров до движущегося судна забраться по борту и напасть (тут рукалицо, однозначно)
- мачта сбивается у "корня" одним ударом небольшого ядра
и вишенка на торте - У МИТРОПОЛИТА ЕСТЬ ЖЕНА!
И всё это происходит с бесчисленным упоминанием того, как герой кушает. Вот именно КУШАЕТ, блин!
в общем... берегите нервы, читайте проверенных временем авторов.
А ЭКСМО лучи поноса. Неужели так обеднели, что на редакторов денег нет?

9 мая 2021

Musya66

И смех и грех - какие помидоры в те времена? Ну уже дойти до такого уровня неуважения отечественного читателя!!! Всё это озвучивается и печатается

16 апреля 2018