feb23sale

Рецензии и отзывы на Истребитель. Ас из будущего

viktork

Конечно, чистой воды развлекуха на модную военно-патриотическую тему.
    "Попаданец" в 1941 год из Смоленску никаких особых подвигов не совершает, историю не меняет, он просто летает и воюет как его новые современники.
    Видимо таким образом нынешнему читателю объясняются повседневные реалии ВОВ.

MarchingCat

Начал читать и с первой же пары страниц отложил книгу - полез сверять с романом "Пилот-смертник. <Попаданец> на Ил-2". Вот настолько похоже. Единственная разница, там парень в аэроклубе на самолёте учился летать, а тут - на дельтаплане. В остальном вообще один-в-один.
    Далее всё так же, по схеме, отработанной в "Пилоте-смертнике" и в "Пилоте штрафной эскадрильи."
    Кто возьмётся читать - имейте ввиду, если вы читали хотя бы один из данных трёх романов - вы читали их все три. Ибо это даже вторичностью назвать язык не поворачивается, это - клоны со сменой имён главных героев и увеличением объёма дополнительными пустыми приключаловами у каждого следующего романа.
    Дочитать не смог. Ну не смог я в третий раз подряд одно и тоже читать!
    Оценка 5/10 если брать в отрыве от двух других романов, стандартное чтиво от Корчевского.
    И оценка 1/10 как лютому графоманству и неуважению к читателям в виде штамповки романов-клонов.

Хорошая книга, старался найти литературу на тему авиации. В ней хорошо рассказывается о бытовой жизни летчика в годы ВОв.

Другие книги серии «Героическая фантастика»