«Экстрасенс. Битва» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юрия Корчевского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Экстрасенс. Битва»

ajavrik

Урок физики. Тишина. Препод сосредоточенно собирает на своем столе макет для лабораторной работы по электричеству. Все напряжены и задумчивы. Тихий голос с задней парты:
- А не е$анет?
Препод не отвлекаясь отвечает:
- Да не должно вроде...
И через секунду подскакивает:
- Кто сказал???

Вот именно из-за таких книг я опасаюсь читать фантастику и не очень её люблю. Каждый мнит себя фантастом, блин! Сюжет очень вяленький, герой - никакой.
Доктора фигачит током. Спрашивается на кой ляд он полез чинить электронож в операционной? Это не в его компетенции! Но общий образ среднестатистического россиянина схвачен точно: сначала чиню, потом только лезу читать руководство по эксплуатации. И после того, как его %бом токнуло, врач становится экстрасенсом и читает мысли всех подряд... А далее ФСБ, готовящийся теракт, где на новоявленного экстрасенса спецслужбы сели и ножки свесили. И он один пашет и жрёт за всю Госбезопасность...
Если кого-то интересует, книга, действительно, абсолютная фантастика: главный герой ест на каждой странице, но не толстеет.))) Автор досконально описывает каждую трапезу, словно сам вернулся с голодного края. К концу книги от врача, поглощающего всё и вся, уже тошнит..

А когда автор стал петь осанну Путину в виде "крымнаш", очень хотелось оторвать голову Корчевскому, чтобы не писал вовсе. Руки отрывать бесполезно, такие графоманы и ногами писать будут!

Отсюда вывод: не всякий, кто марает бумагу, может называться писателем. Удивляюсь, как подобные рукописи принимает издательство? 3 из 10
Никогда бы не купил в бумаге. Не рекомендую к прочтению

2 ноября 2018

Serdgio

Детский сад какой той, не рекомендую читать всем старше 18 если не хотите вспомнить детство и прочитать прототип сценария дешевого сериала ....разочарован.
22 мая 2016

Грим Гримов

Нормальное чтиво👍
19 ноября 2023

kristina_mayfat

Владимир - врач в Питерской больнице. Однажды его ударило током, отчего появились странные способности. Поначалу он помогал обычным людям за деньги. Например, узнать, что задумал партнер по бизнесу или о чем думает любовник жены. Однажды на него вышли ФСБ. Так и началась работа Владимира над противотеррористической операцией.

Что же. Даже не знаю, с чего начать. Книга полностью пропитано политикой, да и ещё религию засунули. Это две мои запрещенные темы. Особенно про политику. Мне и в жизни хватает ужаса. В книгах хочется читать что-то хорошее или плохое, но не про ситуацию в мире. В особенности про Крым и Украину. Несмотря на то, что книга 2014, но событий, связанных с Украиной очень много.

Автор явный патриот страны и максимально поддерживает нашего правителя. К сожалению, наши взгляды не сходятся. Поэтому читать было иногда очень сложно морально.

Насчет героев: не продуманные, пустые. Любовные сцены написаны бесчувственно, слишком откровенно. Не понимаю, зачем мне читать, кто что облизывает и куда пихает.

Также я не понимаю, зачем было вставлять кусок с отдыхом. Начало книги - понимание, что за способность - путь к ФБР, затем логически - помощь с операцией. Всё, конец. Но нет, автор ещё одну операцию приплёл. Как будто не хватало символов, и Корчевский решил добавить ещё одну историю, хотя её можно было спокойно в отдельную повестьроман и там уже более подробно раскрыть.

Книга не понравилась. К этому автору однозначно не буду возвращаться. Слишком мы разные.

21 декабря 2023