Бомбардир

3.9
    MarchingCat

Нет, Господа, по-своему, это даже гениально. Понял автор, что расти герою дальше уже некуда (без вывода произведения на иной уровень, на альтернативку с изменением истории России), самоповторы даже ему самому (автору) в глаза бросаться начали (даже правителей уже почти всех государств того времени полечить успел), порог свой нащупал... и что дальше? Да вот что!
    [spoiler]Перебрасываем героя в другое время и начинаем всё тоже самое, что было в первом романе, по новому кругу. Сюжет уже свежим кажется! ))[/spoiler]
    Полное наплевательство на историческую достоверность. Массовые самоповторы как внутри цикла так и внутри отдельных романов. Ровная, ни на минуту не прекращающаяся везучесть ГГ. Идеально картонные персонажи, схожие по профессии или по роли в сюжете, кроме имён, вообще похожи друг на друга как две капли воды. Боёвка блеклая и так же, как всё остальное, штампованная. Про хирургию под опием и в антисанитарии со 100% выживаемости вообще молчу.
    Лютая, Лютая графомания, прости, господи.
    Но вся эта сказка, плохая сказка, по-совести говоря, всё же хорошо читаема. Как же ленив наш мозг! С какой радостью глотает то, где его работа не требуется в принципе.
    Восхищён автором как литературным мастеровым. Восхищён своим терпением, всё ещё читаю цикл, не ожидал.