Рецензия Girl_with_a_book на книгу — Юрій Кирик «Яблуневі квіти» — MyBook

Отзыв на книгу «Яблуневі квіти»

Girl_with_a_book

Прочитав аннотацию и соблазнившись романтичной и красивой обложкой, я была настроена на очень красивую историю любви))) А книга оказалась не совсем о ней))) История любви была и даже не одна, но подана она была так, что мне не понравилось. Автор задался целью показать жизнь и достижения двух магнатов принимавших значимое влияние на развитие промышленности и культуры Галичины. Он старался по максимуму описать как можно больше событий и сообщить как можно больший объем информации. В результате получилось не очень хорошо. Тут герой творит романтичные поступки и красиво ухаживает за невестой. А тут, буквально сразу же, автор сухо перечисляет года и события. В таком-то построил завод, в таком – дал денег на театр, в другом – заложил фундамент оперы. На такие сухие перечисления фактов автор скатывался довольно часто. Были в книге и красивые моменты. Например, первый бал юной Софийки. Станислав действительно подарил девочке сказку. Стал ожившим принцем и воплощением мечты. Вот почему мне было так грустно, когда София его оставила. Такая красивая история любви не должна была так закончиться.

23 апреля 2020