Рецензия Zmeewica на книгу — Юрия Ивановича «Невменяемый дракон» — MyBook

Отзыв на книгу «Невменяемый дракон»

Zmeewica

Книга вызвала двоякие чувства. С одной стороны – уникальный мир, разноплановые герои, гладкое повествование, хорошее чувство юмора. С другой – сумбурность, непродуманность. С первых же строк книга интригует, но затем начинается беготня и до момента единения с драконом мне читать было скучновато и занудно. Зато после я не могла оторваться – жизнь среди драконов (мироустройство, быт, иерархия, интриги, небольшой переворот), внеплановое увеличение сроков операции, самостоятельная жизнь боларов, полное развенчание мифов о драконах, неожиданное пополнение семьи Кремона (как родителей, так и детишек), экспедиция к островам и многое другое. Наконец-то понятна причина, по которой драконы с таким упорством завоевывают человеческий город. Повествование легкое, без нагромождения сложновыговариваемых слов. Однако при всем при это книге не хватает глубины, детальности для героев и событий, некоей упорядоченности сцен, тем более что это не первая книга у автора. Кремон он и есть Кремон, что человек Невменяемый, что дракон неправильный. Мальвика как персонаж мне совершенно не понравилась - маленькая тиранка; Спин и Караг симпатичные герои, за их приключениями следить было интересно и увлекательно.

11 ноября 2016