Рецензия TAISIYA_ORBITAN на книгу — Юрия Гичева «Веганы против мясоедов. В поисках золотой середины» — MyBook

Отзыв на книгу «Веганы против мясоедов. В поисках золотой середины»

TAISIYA_ORBITAN

15- го сентября будет ровно год как я отказалась от мясных продуктов. Поэтому данная книга мне интересна и увидев ее сразу же добавила ее в «хотелочки» на этот месяц.
Книга написана кандидатом медицинских наук, руководителем Научно-инновационного центра компании Siberian Wellness Юрием Гичевым.
Что бы быть объективными, тема питания рассмотрена со стороны анатомии, биохимии, эпидемиологии и палеонтологии.
Главная мысль книги:
ПИТАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗНООБРАЗНЫМ!
Должно включать в себя как растительную, так и мясную пищу. Но растительная пища должна все же преобладать.
Человек по природе существо всеядное и испокон веков питался разнообразной пищей. Как растительной, так и мясной. А если говорить о нациях которые не употребляют мясные продукты в своем рационе, то это скорее в силу следования традициям и религии.
Строгое же вегетарианство — это результат исключительно духовной эволюции человека.
К тому же полный отказ от продуктов животного происхождения еще не является залогом того, что человек будет здоров. Необходимо так же и разбираться в составе продуктов и том как их потребления сказывается на работе организма в целом. К тому же в добавок ко всему человек должен иметь активную жизненную позицию. А питание является лишь одной из составляющих. Только при этих условиях человек с полной осознанностью подходит к тому, что делает. Человек должен быть информативен!
Большинство людей слышащих о вегетарианстве рисуют себе не самую радужную картину. Считая, что это ограничивает человека в выборе продуктов. И «бедному» вегетарианцу ни чего не остается как только жувать листья салата.
Но вегетарианство это не ограничение, а скорее белее гибкий способ к тому, что ты потребляешь. Возможность включить полет фантазии.
Так вот, в книге будет рассмотрено несколько групп вегетарианства. И то, чем они отличаются друг от друга. И развенчаны некоторые мифы связанные с ним.

2 ноября 2019