ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Работорговцы. Русь измочаленная

roguenroll

по-моему, очень бодрая книжка. аффтор троллит Семенову, троллит тру-патриотов, троллит либералов.
    давайте уже будем честны. нам всем пора заполучить сатиру на то, что происходит в России сейчас, ибо кто смеяться разучился - тот опору потерял. надеюсь, "Работорговцы" - первая ласточка в этом хорошем деле.

FrodgeCarcanet

Погружение в книгу далось нелегко. Очень непривычно - лично для меня... Но "Работорговцы" - это одно из тех произведений, в реку которого войти по колено и выйти - трудно. Хочешь, не хочешь, - а все равно нырнешь и доплывешь до следующего берега. Это если образно.
    "Русь измочаленная" - это, конечно, стеб. Жесткий, временами даже жестокий, и без некоторой доли цинизма читать его будет сложно. Аннотация, кстати, об этом говорит прямо. Да, на толерантность даже не надейтесь:) Юмор - местами злой, но это юмор. Присутствуют насмехательства над литературными "святынями" и окололитературными пророками их. Много чего присутствует, на самом-то деле.
    В общем, жесть как она есть. Тем и хороша. Мне - понравилось, с удовольствием прочту и вторую часть.
    Пост скриптум - чувствительным людям, принимающим все близко к сердцу, рекомендовать не могу. Романтичным барышням - тем более. Книга скорее мужская. И, несмотря на юмор, порядком суровая.Но - качественная.