Волшебные рассказы

4.0
    Волшебные рассказы Рождественские рассказы и вечные темы. Эта книжка популярного автора Юрия Енцова должна лежать на столе или в изголовье постели каждого думающего человека. Один «клик» может помочь получить ответ на некоторые загадки мироздания. Всего рассказов двенадцать. Они собраны под одной обложкой в определенном порядке и предназначены для тех, кто благополучно пережил предрекавшийся «конец света», «конец истории». Но, открывая некоторые загадки, эта небольшая книжка загадывает новые. Однако, как говаривали древние, «начало - есть больше, чем половина всего». Начало положено, в остальных загадках разобраться будет легче. Иногда получаются хорошие книги о плохом и плохие о хорошем. Эта книга может помочь превратить плохое в хорошее, но никогда наоборот. Нужно думать, задавать себе и окружающим серьезные вопросы. Можно ли ожидать ответа? Вообще-то можно. Вот и в сказках про то же говорится: направо пойдешь, налево пойдешь… Что-то мы понимаем, встречая друг друга, куда-то поворачивая. Вся наша жизнь есть разведывание, осознавание, поиск места, где можно себя приложить, применить, особенно, конечно, в юности. Юность – спецназ счастья. Мы его тайные агенты до тех пор, пока нас не уволили, не списали. Но не так уж многого в результате добиваемся в жизни по большей части. Возможно, главное не результат, а процесс? Все представленные в книге рассказы повествуют о реальных событиях, но – с необычной точки зрения: “Лифт тронулся, они спустились, и, когда дверь открылась, оказались в каких-то то ли пещерах, то ли шахтах, то ли тоннелях, наподобие той части метро, которая начинается после освещенной станции и где ходят поезда. Было тускло, сновали какие-то существа, соединяющие в себе звериные и человеческие черты”. Это из первого рассказа – «Командировка на тот свет». О том, что в «тонкий мир» можно проникнуть и более или менее удачно вернуться назад, знают многие. Однако всегда интересно знакомиться с такого рода опытом… Или взять рассказ «Лестничная клетка». В нем вроде бы нет никакого колдовства, только магия слова. Начав читать, невозможно оторваться. А рассказ «Черный пудель» уже побывал на страницах «сетературы» в интернете, где нашел преданных ценителей. Теперь они имеют возможность заказать этот и другие рассказы в бумажной обложке или просто скачать к себе в электронную книгу.