Рецензия lukvas на книгу — Юрия Буйды «Вор, шпион и убийца» — MyBook

Отзыв на книгу «Вор, шпион и убийца»

lukvas

К роману автора с такой фамилией волей-неволей будешь подходить осторожно... Так, плоская шутка про фамилию зачтена, теперь можно поговорить серьёзно.

Если серьёзно, то для меня, как человека незнакомого с современной российском прозой вовсе, автор был большой загадкой, как и его придуманная автобиография.

Стоит сказать, я нисколько не пожалел, что оторвался от фантастики и немного погрузился в современную прозу. Язык повествования просто изумительный, читается на одном дыхании, просто и с удовольствием.

Мне становится интересно, а хотел бы автор себе такую биографию на самом деле, или нет? Я почти уверен, что реальная биграфия этого человека очень похожа на представленную здесь, а особо интересные истории он услышал от знакомых, друзей, просто от людей, с которыми разговаривал за свою жизнь. А потом он сложил всё вместе и получил такую историю, историю интересную, в чём-то поучительную, в чём-то грустную, но безусловно заставляющую обратить на себя внимание.

Не думаю, что можно что-то серьёзное вынести из неё для себя, я её воспринял, как сборник баек. Над некоторыми смеёшься до слёз, а некоторые заставляют погрустить.

28 апреля 2014